Джульетта

255

Большинству из нас это имя знакомо по произведению Шекспира, может быть оно было придумано великим драматургом. Свой нелегкий характер маленькая Джульетта унаследовала от матери, а внешние данные от отца. Она больше привязана к отцу, с матерью же почти до самого замужества не находит общего языка. В школе учится неплохо, успевая заниматься и музыкой, и танцами. Любит читать романы "про любовь", иногда ведет дневник. Джульетта добра и незлопамятна, хотя порой бывает непредсказуема может внезапно, без видимой причины разорвать все отношения с человеком. Некоторые Джульетты поздно выходят замуж, хотя пользуются успехом у мужчин, а возможно, именно поэтому они разборчивые невесты. Любят общество, охотно ходят в гости охотнее, чем принимают их у себя.

Хорошие кулинары и большие сластены. "Зимние" нервны, раздражительны и очень независимы. Не выносят ни малейшей критики в свой адрес и поступают всегда по-своему. Они наделены богатым воображением и порой чрезмерной эмоциональностью. События в каком-нибудь понравившемся кинофильме или спектакле Джульетта будет переживать так, как если бы это происходило в ее собственной жизни. Излишняя эмоциональность, граничащая с экзальтированностью, мешает им наладить добрые отношения со свекровью. Это тот тип женщин, которые любят быть на виду. "Летние" Джульетты общительны, гостеприимны и очень чувственны. "Осенние" прагматичны и рассудительны, обдумывают каждый свой шаг, так же, взвесив все "за" и "против", они выходят замуж.

Они контактны, легки на подъем, просты в общении, умеют выслушивать мнение другого. Рожденные осенью Джульетты по характеру оптимистки и не выносят людей мнительных, вечно ноющих. Женщин с таким именем можно встретить среди актеров и экскурсоводов, учителей иностранного языка и инженеров, продавцов и манекенщиц, программистов и врачей..

Значения в других словарях
Джульетта

ДЖУЛЬЕТТА - спутник Урана, открыт с борта космического аппарата "Вояджер-2" (США, 1986). Расстояние от Урана ок. 64 тыс. Км, диам. Ок. 80 км.. ..

Джульетта

Июльская. Джуля, Жюля, Юля, Юла, Юлушка. ..

Джульетта

Спутник Урана, открыт с борта космического аппарата "Вояджер-2" (США, 1986). Расстояние от Урана ок. 64 тыс. Км, диам. Ок. 80 км.. ..

Джульетта

РОМЕО и ДЖУЛЬЕТТА (англ. Romeo and Juliet) - герои трагедии У.Шекспира «Ромео и Джульетта» (1595), ставшие навсегда символом прекрасной, но трагической любви двух юных существ, разделенных непоправимо вековой враждой семейных кланов, к которым они принадлежат. Монтекки (Ромео) и Капу-летти (Джульетта). Эти имена упоминаются еще в «Божественной комедии» Данте. Впоследствии сюжет о двух влюбленных многократно разрабатывался в итальянской литературе эпохи Возрождения. Имена Ромео и Джульетты впервы..

Джульетта

Спутник Урана, открыт с борта космического аппарата «Вояджер-2» (США, 1986). Расстояние от Урана около 64 тыс. Км, диаметр около 80 км.. ..

Джульетта

Спутник Урана, открыт с борта космич. Аппарата "Вояджер-2" (США, 1986). Расстояние от Урана ок. 64 т. Км, диам. Ок. 80 км. ..

Дарья

Женский вариант имени персидского царя Дария. В переводе с древнеперсидского - "победительница". Девочка Даша в детстве часто командует своими сверстниками в играх. Она смышлена, импульсивна в поступках. Может быстро навести порядок среди детей и даже подраться с забияками. Не выносит одиночества, любит шумные и веселые игры. Но Дарья проводит время только в забавах, но и много помогает матери в ведении домашнего хозяйства. Она приучена организованности и настойчивости. Все книги и тетради сложе..

Денис

Это имя происходит от древнегреческого имени Дионисиос. В мифологии Древней Греции Дионис - бог природы и вина. Денис растет очень общительным мальчиком. Его лучшими друзьями становятся не только дети в округе, но и соседские собаки, которых он по дороге в школу подкармливает бутербродами. Неплохо было бы купить мальчику щенка. Это помогло бы воспитывать такие качества, как обязательность, трудолюбие, заботливость. В школе учится хорошо, но может получать замечания от учителей за беспокойное пов..

Диана

Диана божественная (лат). В древнеримской мифологии богиня Луны и охоты (в древнегреческой мифологии Диане соответствует Артемида). Растут спокойными, добрыми и послушными детьми. Они покладисты, чутки к чужому горю и очень жалостливы. Маленькой Диане не раз достается от мамы за то, чтс приносит домой бездомных котят. Имя Диана звучит твердо, и в характере этой девушки действительно достаточно прагматичности, твердости и даже упрямства. Благодаря этим качествам ей удается добиться жизненного усп..

Дина

Имя происходит от греческого "динамис" - "сила" или арабского "дин" - "вера". Дина - резкая и вспыльчивая из-за пустяков девочка. У нее очень переменчивый характер, она может беззаботно веселиться и вдруг неожиданно замкнуться а себе, стать угрюмой. Любит заботиться о ком-нибудь беззащитном, слабом живом существе, и хорошо было бы приобрести для нее маленькую лохматую собачку. Готова оказать помощь всякому, кто в ней нyждaeтcя. Способна и за себя постоять, да так, что обидчику больше никогда не ..

Дополнительный поиск Джульетта Джульетта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Джульетта" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Джульетта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 9 символа