Евгения

519

Женская форма имени Евгений, в переводе с греческого - "благородный". Девочка Женя придумывает свой собственный мир, который постороннему человеку трудно понять, там свои законы и правила. В то время, когда дети увлекаются Красной Шапочкой, у Жени может проявиться интерес к религии, и она с интересом будет читать библейские истории. Проявляет склонность к рукоделию, вышивке. Может подолгу играть в одиночестве, но ей не чужды и обычные детские развлечения - катание на велосипеде, игра в куклы. Любознательна, учится с большим интересом, задает много вопросов. Одноклассники ценят Женю за справедливость, готовность оказать помощь. Постоянно испытывает потребность в общении с родителями. Об отношениях между разными полами узнает из специальной литературы и к дружбе с мальчиками относится строго.

Очень пунктуальна и из-за этого иногда вызывает раздражение у окружающих. Взрослея, Женя становится более неуживчивой, упрямой и обидчивой. Часто подает повод для ссор, так как легко может надуться из-за пустяка и испортить настроение окружающим. Женя может стать хорошим врачом, юристом или домохозяйкой. Любители легких побед над женщинами быстро чувствуют строгость нравов Евгении. Ей больше по душе мужчины со старомодными манерами, обходительные и сдержанные. Евгения умеет красиво накрыть стол и приготовить изысканные блюда. Запаслива, деньги тратит экономно..

Значения в других словарях
Евгения

(Eugénie-Marie do Montijo) — бывшая франц. Императрица, родившаяся в 1826 г., дочь испанского графа Мануэля-Фернанда де Монтихо, герц. Пенеранда из древнего рода Порто-Карреро, переселившегося в XIV в. Из Генуи в Эстрамадуру. Воспитывалась частью во Франции, частью в Англии и большую часть юности провела с матерью в путешествиях под именем графини Теба. Ее появление на празднествах принца-президента второй французской республики (1851) привлекло всеобщее внимание. После восстановления империи На..

Евгения

Растение - антильская гвоздичная мирта.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Растение. Антильская гвоздичная мирта.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Евгения

Благородная. Евдения. Евгеньюшка, Евгеня, Геня, Женя, Женюра, Женюша, Евгеша, Ева, Еня, Енюта, Енюха, Енюша, Еняха, Еняша, Жека. ..

Евгения

Малая планета номер 45, астероид. Среднее расстояние до Солнца 2,72 а. Е. (406,9 млн км), эксцентриситет орбиты 0,0821, наклон к плоскости эклиптики 6,6 градусов. Период обращения вокруг Солнца 4,49 земных лет. Имеет неправильную форму, размеры 290 x 220 x 160 км, масса 6,07*10^18 кг. Была открыта Германом Гольдшмидтом 27 апреля 1857. Название было дано первооткрывателем в честь Евгении де Монтихо, жены Наполеона III.. ..

Ева

Подательница жизни, жизнь (в переводе с древнееврейского). Ева имя библейской прародительницы. Добрым характером маленькая Ева пошла в отца, хотя упрямство унаследовала от матери. Настойчивость, принципиальность отличают и взрослую Еву. Но главная черта Евы, которая выделяет ее среди многих других женщин, чувственность, ею предопределяются и многие другие качества Евы. Ревность, непредсказуемость, некоторая конфликтность. Мужчины любят этих живых женщин за то, что с ними, как говорится, "не соск..

Евгений

Имя происходит от древнегреческого слова, означающего "благородный". Евгений трудолюбив, но трудности, возникающие у него на пути, выбивают его из спокойного состояния, заставляют нервничать. Наибольшего успеха может добиться в технике и точных науках. В работе, требующей большой концентрации сил и внимания, достигнет средних показателей. Среди Евгениев встречаются электронщики, писатели, летчики. Больше всего в женщине ценит душевную чистоту. Считает, что в каждой женщине скрыта тайна, которую ..

Евдоким

В переводе с древнегреческого означает. Хорошо прославленный, доброслав. Рождаются слабыми детьми, но их развитие происходит без отклонений. Они музыкальны и ритмичны. Похожи характером на мать, так же добры и покладисты. В школьные годы характер мальчиков несколько меняется, становится более эмоциональным. Занимаются футболом, гимнастикой, плаванием. Удаются им математика и русский. Не конфликтны, общительны, но упрямы. Любят мастерить, и у них это хорошо получается. У взрослых Евдокимов характ..

Егор

Это имя - видоизмененная форма имени Георгий, означающего "земледелец". В детстве Егор старателен и трудолюбив. Учится хорошо, но могут быть конфликты с какой-нибудь непонравившейся учительницей. В такой ситуации, так как Егору свойственны упрямство и недоверчивость, лучше всего перевести мальчика в другую школу. Не переносит обмана, так можно потерять его расположение навсегда. Имеет хорошие деловые качества, способен правильно оценить обстановку и найти выход из затруднительного положения. К о..

Дополнительный поиск Евгения Евгения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евгения" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евгения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 7 символа