Игнат

288

Предположительно ведет начало от латинского слова "игнатус". Незнаемый, неведомый (неродившийся). Игнат своенравен. С виду простой и бесхитростный, он может озадачить друга попыткой шантажа, правда, пока еще невинного. Несколько нагловат. Учителя уважают его за начитанность и эрудицию. Товарищи недолюбливают за жадность и желание всеми руководить. Это способный человек и проявляет свои способности во всех областях. Но работать с вдохновением не будет только "от звонка до звонка", а если возможно, попытается свалить свою работу на других. Дома разводит разных рыбок, попугайчиков, хомячков, черепах, но порой непрочь их выгодно продать. Любит читать исторические романы. От детей требует беспрекословного подчинения, может и отшлепать непослушного ребенка.

Ослепленный страстью, Игнат вполне способен прибегнуть к насилию, а в состоянии ревности ведет себя круто, не считаясь с обстоятельствами. Бурный темперамент и эмоциональность периодически сменяются замкнутостью и угрюмостью, и тогда он часами может ворчать по ничтожному поводу. Например, из-за непришитой пуговицы. Он влюбчив, но бурно вспыхивающее чувство быстро гаснет и верх берет благоразумие. До развода, во всяком случае, доходит крайне редко, поскольку Игнат не любит кардинальных перемен в своей жизни. Будучи лидером в семье, нетерпимо относится к любым попыткам лишить его этой роли. Вместе с тем он не видит ничего зазорного в том, чтобы приготовить себе завтрак или погладить рубашку. Пьет умеренно. Любитель плотно поесть.

За его хорошим отношением к родителям жены часто кроются корыстные соображения. Особенно трудны в общении Игнаты с отчествами Олегович, Николаевич, Дмитриевич, а также "зимний" Игнат Борисович..

Значения в других словарях
Игнат

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Игнат

- печерский монах. В 1074 году когда Феодосии выбирал себе преемника, он предложил братии выбрать игуменом, кого хотят, кроме Игната и Николы. ПВЛ. 124,325. Татищев. 90.. ..

Зоя

Зоя в переводе с древнегреческого означает - "жизнь". Девочка Зоя - это послушный и приветливый ребенок. Родители балуют ее, она их любимица. Верит сказкам и сильно огорчается, когда узнает, что Деда Мороза на самом деле не бывает, а вместо него приходит переодетый дядька. Дружит больше с девочками, мальчишек сторонится из-за их беспокойного характера и драчливости. Часто придумывает всякие страшные истории и рассказывает их своим подружкам с большой убедительностью. Рано начинает помогать матер..

Иван

Это имя имеет старинную форму Иоанн, древнееврейского происхождения, означающую "Яхве (Бог) смилостивился, помиловал". Мальчики с таким распространенным именем могут иметь самый разный характер. Они могут быть тихими и неприметными, могут быть непоседами и буянами. В Иванах возможно сочетание самых разнообразных качеств. Силы и слабости, добра и жестокости, нежности и гнева. Имеют чрезвычайно широкий круг интересов и увлечений, за многое берутся и многое им удается сделать. Иваны встречаются сре..

Игорь

Имя имеет скандинавское происхождение от слова "вар" и означает "воинство, сила". Мальчики Игори - живые и подвижные дети. Они очень способны, хорошо учатся, больше всего им удается математика. Но из-за неугомонного характера ведут себя на уроках беспокойно, и родителям приходится часто наведываться в школу для общения с учителями. Игори внешне больше похожи на мать, а характером на отца. Увлекаются спортом, могут добиться очень больших достижений. Не всегда Игорям удается получить высшее образо..

Илларион

Древнегреческого происхождения и означает. Веселый, радостный. Русская форма. Ларион. Сейчас имя Ларион почти забыто, его встретишь разве что в романах, хотя оно ничем не хуже, чем, скажем, Владимир или Петр. По своему приятному звучанию не уступает любому другому имени, которое мы сегодня даем детям. Как правило, это добрые, одухотворенные люди. Похожи на мать во всем. Из-за своей способности принимать все близко к сердцу часто попадают в истории. Скромны и нерешительны, женятся поздно. Они инт..

Дополнительный поиск Игнат Игнат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Игнат" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Игнат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 5 символа