Карл

290

Древнегерманского происхождения и означает. Смелый. Это люди с претензиями, они талантливы во многих областях искусства. Сильная, неуправляемая личность. Умеют быть убедительными, воздействуют на окружающих, не насилуя психику. Внешность этих мужчин. Грубоватое лицо с умными, доброжелательными и хитрыми глазами обычно вводит окружающих в заблуждение, что способствует созданию вокруг этих личностей ореола таинственности. Они однолюбы и очень страдают, если нет взаимности. Хорошие хозяева. Расчетливы, рачительны. Прижимисты, умеют экономить..

Значения в других словарях
Карл

I(Charles) В Англии. К. I (19.11.1600, Лондон, — 30.1.1649, там же), король (1625—49) из династии Стюартов (См. Стюарты). Сын Якова I. Проводил реакционную феодально-абсолютистскую политику, противоречившую интересам буржуазии и «нового дворянства» и вызывавшую протест широких масс населения Англии. В 1640 в стране началась революция (см. Английская буржуазная революция 17 века). В гражданских войнах 1642—46 и 1648 К. I потерпел поражение. По приговору Верховного суда трибунала, созданного Долги..

Карл

КАРЛ X (1757-1836) - французский король в 1824-30, из династии Бурбонов. В его правление были изданы июльские ордонансы 1830, ограничивавшие демократические свободы. Начата в 1830 экспансия в Алжир. Свергнут Июльской революцией 1830.. ..

Карл

(лат. Carolus, нем. Karl, голл. Karel, англ. Charles, франц. Charles, итал. Karlo, исп. Carlos, венг. Karoly, чешск. Karel) — имя многих государей и принцев. 1) Каролинги. 2) Германско-римские императоры. 3) Короли. Англии, Венгрии, Вюртемберга, Испании, Наварры, Неаполя, Португалии, Румынии, Сардинии, Франции, Швеции. 4) Курфюрсты, вел. Герцоги, герцоги и влад. Кн. 5) Другие принцы и претенденты. См. Соотв. Статьи:1) Каролинги. Карл Мартелл, Карл Великий, Карл Лысый, Карл III;2) Германско-римск..

Карл

(Karl I)(полное имя - Карл Франц Иосиф) (1887-1922), император Австрии, король Венгрии под именем Карл IV, последний правитель из рода Габсбургов. Родился 17 августа 1887 в Перзенберге (Нижняя Австрия), сын эрцгерцога Отто Габсбурга, племянник императора Франца Иосифа. Смерть отца и последующее убийство эрцгерцога Франца Фердинанда сделали его в июне 1914 наследником австро-венгерского трона. Он стал императором после смерти Франца Иосифа 21 ноября 1916. Карлу не хватило времени, чтобы подготови..

Карл

Карл Маркс. Жарг. Мол. Шутл. Мужской половой орган. Елистратов 1994, 663. ЖЭСТ-1, 141.. ..

Карл

Смелый. Карлушка, Карлуша, Карлуня. ..

Карл

- посол князя Олега. Участвовал в заключении мирного договора с Византией в 907 и 912 годах. ПВЛ. 24, 25, 221,222. Татищев. 36, 213, 302.. ..

Казимир

Редкое сегодня имя Казимир означает. Объявлять, обнародовать мир. От мужского имени возникло женское имя Казимира. У Казимиров в детстве сложный и упрямый характер. Доставляют немало проблем родителям. У них слабые легкие, учатся неплохо, но несколько ленивы. Они смелы и даже задиристы, но это касается только "зимних". Похожи на отцов. Не всегда пунктуальны. Хотя у них много приятелей, тесно общаются они только с одним другом. Занимаются спортом. Любознательны не по годам, хитроваты, иногда обма..

Карина

С детства очень подвижное, упрямое и обидчивое создание. Часто болеет, и родители, чтобы ублажить свое эмоциональное чадо, потакают ей во всем. Хотя девочка с ленцой, любит поспать подольше по утрам, тем не менее в школе учится хорошо, занимается музыкой, хореографией. Внешне похожа на отца, характером же пошла в мать. Умеет прекрасно, почти профессионально "прикидываться", когда хочет добиться своего и почти всегда добивается поставленной цели. Эту привычку Карина сохраняет и став взрослой. Кар..

Кира

Женская форма от мужского имени Кир. В переводе с древнегреческого. Госпожа. Упрямые, лабильные, самолюбивые женщины, к тому же тщеславные. Хорошие спортсменки, но неудачливы в жизни. Принципиальны и целеустремленны, движутся к цели прямым путем. Несколько замкнуты и малоразговорчивы. Это типичные интраверты, глубоко переживающие свои неприятности, хотя внешне это почти не видно. Большое значение придают умеренности в сексуальной жизни. Целомудренны, и измена супругу с их стороны практически иск..

Кирилл

Имя древнегреческого происхождения. Уменьшительное от Кир - "господин, владыка", по другим данным, от греческого слова, означающего "солнце". Маленький Кирилл очень любознателен. Его интересует буквально все. Почему летают самолеты, откуда берутся дети, зачем чирикают воробьи. Читать начинает рано и быстро прочитывает все книги, имеющиеся в доме, иногда совсем не понимая содержания. Обладает хорошей памятью. С детства усваивает правилa хорошего поведения, и в школе учителя ставят его в пример др..

Карл

1.(Charles). В Англии. К. I (19.XI.1600 - 30.I.1649) - король (1625-49) из династии Стюартов. Сын Якова I. Проводил реакц. Феод.- абсолютистскую политику, противоречившую интересам буржуазии и "нового дворянства". Распустил оппозиц. Парламенты (в 1625, 1626, 1629). Окружил себя реакц. Советниками (архиепископ У. Лод, лорд Страффорд и др.). Политика феод. Реакции особенно усилилась в период беспарламентского правления К. I (1629-40). Высокие налоги, произвольные поборы ("корабельная подать", 1635..

Дополнительный поиск Карл Карл

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карл" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карл, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 4 символа