Кира

347

Женская форма от мужского имени Кир. В переводе с древнегреческого. Госпожа. Упрямые, лабильные, самолюбивые женщины, к тому же тщеславные. Хорошие спортсменки, но неудачливы в жизни. Принципиальны и целеустремленны, движутся к цели прямым путем. Несколько замкнуты и малоразговорчивы. Это типичные интраверты, глубоко переживающие свои неприятности, хотя внешне это почти не видно. Большое значение придают умеренности в сексуальной жизни. Целомудренны, и измена супругу с их стороны практически исключается. Киры идеальные подруги для среднесексуальных сдержанных мужчин. Любят заниматься домашним хозяйством, принимать гостей, нравиться в компании..

Значения в других словарях
Кира

Госпожа. Кириена. Кирка, Кируся, Кируша, Кирия, Кирена. ..

Карина

С детства очень подвижное, упрямое и обидчивое создание. Часто болеет, и родители, чтобы ублажить свое эмоциональное чадо, потакают ей во всем. Хотя девочка с ленцой, любит поспать подольше по утрам, тем не менее в школе учится хорошо, занимается музыкой, хореографией. Внешне похожа на отца, характером же пошла в мать. Умеет прекрасно, почти профессионально "прикидываться", когда хочет добиться своего и почти всегда добивается поставленной цели. Эту привычку Карина сохраняет и став взрослой. Кар..

Карл

Древнегерманского происхождения и означает. Смелый. Это люди с претензиями, они талантливы во многих областях искусства. Сильная, неуправляемая личность. Умеют быть убедительными, воздействуют на окружающих, не насилуя психику. Внешность этих мужчин. Грубоватое лицо с умными, доброжелательными и хитрыми глазами обычно вводит окружающих в заблуждение, что способствует созданию вокруг этих личностей ореола таинственности. Они однолюбы и очень страдают, если нет взаимности. Хорошие хозяева. Расчетл..

Кирилл

Имя древнегреческого происхождения. Уменьшительное от Кир - "господин, владыка", по другим данным, от греческого слова, означающего "солнце". Маленький Кирилл очень любознателен. Его интересует буквально все. Почему летают самолеты, откуда берутся дети, зачем чирикают воробьи. Читать начинает рано и быстро прочитывает все книги, имеющиеся в доме, иногда совсем не понимая содержания. Обладает хорошей памятью. С детства усваивает правилa хорошего поведения, и в школе учителя ставят его в пример др..

Клавдия

Женская форма имени Клавдий, происходящего от латинского слова "клаудиус" - "хромой". Клава - спокойная и уравновешенная девочка. В детстве она часто болеет и много времени проводит в обществе матери, но не становится из-балованным и капризным ребенком. Она с детства приучается помогать матери, может приготовить обед, поухаживать за малышами и делает все это с явным удовольствием. Учится хорошо, трудолюбива и настойчива. Среди одноклассников не выделяется, но большинство сверстников испытывает к..

Дополнительный поиск Кира Кира

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кира" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кира, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 4 символа