Мирон

228

Мирон - очень добрый, покладистый и трудолюбивый человек. Последнее качество отличало его еще в детстве. Похож на мать и относится к ней с большим теплом. Честность, обязательность, верность слову, . Эти свойственные Мирону черты всегда привлекают людей, поэтому не удивительно, что в коллективе он лидер. К тому же Мирон внешне чрезвычайно обаятелен и одарен духовно. Несмотря на кажущуюся мягкость, он настойчив в дедах и всегда без лишней суеты доведет начатое дело до конца. Если можно сказать о мужчине "домашний", то это Мирон. Он не любит дальних и длительных поездок, привязан к семье, дому, беззаветно предан детям. Тем не менее в браке Мирону часто не везет. Однако развод не для него, ради детей он будет терпеливо сносить все семейные неурядицы.

К сожалению, сейчас редко кто называет сына Мироном. А жаль, это очень доброе имя, мягкое и излучающее тепло..

Значения в других словарях
Мирон

(Mýrōn) древнегреческий скульптор середины 5 в. До н. Э. Родился в Элевтерах (на границе Беотии с Аттикой), работал в Афинах. Произведения М. (исполненные главным образом в бронзе) не сохранились и известны лишь по свидетельствам античных авторов и римским мраморным копиям. Крупнейший представитель ранней классики (См. Классика), М. Преодолевал застылость искусства архаики (См. Архаика), проявляя особый интерес к изображению кульминационных моментов в развитии движения. Выявляя в гармонии челове..

Мирон

МИРОН - древнегреческий скульптор сер. 5 в. До н. Э. Представитель искусства ранней классики. Гармоничные образы, утверждающие силу и красоту человека ("Дискобол", "Афина и Марсий", сохранились в копиях).. ..

Мирон

МИРОН, древнегреческий скульптор середины 5 в. До нашей эры. Представитель искусства ранней классики. Создал гармонические образы, утверждающие силу и красоту человека ("Дискобол", сохранился в копиях).. ..

Мирон

(Myron)из Элевтер, греческий скульптор 5 в. До н.э., представитель переходного периода в скульптуре от ранней классики к искусству перикловского времени. Родился в Беотии. Его деятельность определяется приблизительно серединой 5 в. - временем побед трех атлетов, чьи статуи он изваял в 456, 448 и 444 до н.э. Мирон был старшим современником Фидия и Поликлета и считался одним из величайших скульпторов своего времени. Работал в бронзе, однако ни одно из его произведений не сохранилось. Они известны ..

Мирон

Мирон Никитич. Жарг. Угол. Устар. Городской судья. Грачев 1997, 65. СРВС 2, 123, 191. // Мировой судья. Трахтенберг, 39.. ..

Мирон

Плачущий, миро, благовонное масло. Миронка, Мироха, Мироша, Моша, Моня, Роня. ..

Мирон

Древнегреческий скульптор сер. 5 в. До н. Э. Представитель искусства ранней классики. Гармоничные образы, утверждающие силу и красоту человека ("Дискобол", "Афина и Марсий", сохранились в копиях).. ..

Мирон

М. Рыба из рода коропов, чебаков, усач. Cyprinus barbus. | Мирон (имя) из ряду вон. Ты, Мирон, поди вон. Смотреть Мироном, влад. Быть с виду простоватым. | Перм. Незаконнорожденный (Наумов). Мирончик м. Петерб. Порода небольших простых яблок. Миронник м. Растение вероника, Veronica chamaedris, грыжная, незабудка, дубравка. | Veronica latifolia, змеиная головка, - укус, - трава, зорник, кукольник.. ..

Мирон

М.Речная рыба семейства карповых.. ..

Мирон

Мирона, м. (зоол.). Речная рыба из семейства карповых, водящаяся на юге СССР. То же, что усач.. ..

Мирон

Миро́н рыба "Cyprinus barbus". Объяснение из греч. Μύραινα "мурена" (Мi. ЕW 202. Маценауэр, LF 10, 325. Фасмер, Гр.-сл. Эт. 130 и сл.) не объясняет знач., даже если предположить народноэтимол. Воздействие имени Миро́н. Производить название рыбы исключительно из последнего тоже нельзя, вопреки Преобр. (I, 538). Приводимое мной (там же) др.-русск. Мѣрена (Афонск. Гора 25, 27, XVII в.) является в этом тексте иноязычным словом (там южные рыбы называются их греч. Именами). Последнее, несомненно, пред..

Мирон

        (Mэron) из Элевтер, древнегреческий скульптор середины V в. До н. Э. Представитель ранней классики. Работал в Афинах. Прославился статуями атлетов-победителей. Произведения Мирона (исполненные главным образом в бронзе) не сохранились и известны по свидетельствам древних авторов и римским копиям. Преодолевая застылость скульптуры эпохи архаики, Мирон проявлял особый интерес к изображению движения, выявлял в человеческом теле противоречивое динамическое начало. Его статуя "Дискобол" ("Мета..

Мирон

Сотр. "Киевской старины". 1880—90 гг.{Венгеров} Миронигумен черепов. Воскр. М., 1731—43 г.Дополнение. Мирон, 1722—1731 г. Игумен Преобр. Пензенск. Мон. В череповецк. Воскресенск. Мон. Был игуменом с 12 марта 1731 г. По 1736 г. (кажется одно лицо с Мироном, иг. Тропск. Никол. Мон., см.). {Половцов}. ..

Мирон

(5 в. До н. Э.) Греческий скульптор, родился в Аттике. Создал бронзовые скульптуры для храмов в Афинах, Дельфах. Автор скульптуры «Дискобол», группы «Афина и Марсий». Особенно восхищала современников жизненность в изображении коровы, которой посвящено около тридцати эпиграмм, например. Если бы не изваял мои ноги Мирон из камня, Я б средь коров других, верно, паслась на лугу. Антипатр. ..

Милена

Очень часто растет единственным ребенком в интеллигентной семье, всеми избалованным и заласканным. Девочка обычно слабая, вялая, с плохим аппетитом, несколько ленивая, но добрая. Она привыкла, что всеми ее действиями руководят взрослые, и лишена всякой самостоятельности. Такой же инфантильной остается Милена и в школьные годы. Друзья заботливо опекают ее. Став взрослой, к счастью, она утрачивает это качество. "Зимние" Милены обладают сложным и противоречивым характером, они упрямы, ворчливы, люб..

Мирдза

Весьма любознательная особа. Производит впечатление тихой покладистой женщины, но впечатление это обманчиво. Мирдза кротка только на первый взгляд. Она хитра, сексуальна, нетерпелива. Не любит долгой кропотливой работы на пути к цели. Живет по принципу. "Хочу все сразу и сейчас!". Нетерпима, раздражительна, особенно когда приходится объясняться с непонятливым собеседником. Материалистка, не верит в чудеса, фантастику, гадания. Внешне похожа на отца, характером же пошла в мать. В детстве часто бо..

Мирослав

Славянское имя, составленное из слов "мир" и "слава". Люди, носящие такое имя, уравновешенны и спокойны, нераздражительны. Настойчивы в учении, много читают, замкнуты (последнее относится к "летним"). Они ранимы и чувствительны, не любят больших компаний. Не карьеристы. Жизнь их не усыпана розами, но они терпеливы и трудолюбивы. Увлеченно собирают интересные книги, преимущественно по истории. "Зимние" упрямы и противоречивы, особенно рожденные в декабре. Они влюбчивы и чувственны. Характером бол..

Мирра

Мирра очень похожа на отца и внешне, и многими чертами характера, однако больше привязана к матери. Это весьма чувствительная, ранимая и жалостливая девочка, немного робкая и брезгливая. Последнее не помешает ей принести в дом грязного бездомного котенка и, несмотря на протесты родителей, пригреть его. Настойчивость и внутреннее упорство, свойственные маленькой Мирре, сохраняются в ней и позже, в зрелом возрасте. Кроме того, в ней очень привлекают обязательность и верность слову. Мирра подвижна,..

Мирон

(Myron, Μύρων). Знаменитый греческий скульптор, живший около 480 г. До Р.Х.(Источник. «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт-Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.). ..

Дополнительный поиск Мирон Мирон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мирон" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мирон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа