Прохор

343

В переводе с древнегреческого. Начальник, руководитель хора. Прохор не очень общительный человек, раздражается по пустякам. "Зимние" упрямы, настойчивы .Это типичные правдоискатели и на этом поприще часто набивают себе синяки. Очень деятельны, но не карьеристы. Все, что им поручают, делают основательно. Прохоры обычно хороши собой, обаятельны и вызывают симпатии людей. Ревнивы и принимают все близко к сердцу. У "летних" - "золотые руки", в хозяйстве у них все спорится. Среди Прохоров есть художники, кузнецы, педагоги, инженеры, врачи словом, люди разных профессий. Прохор гостеприимный хозяин, хороший отец и покладистый муж. Дети привязаны к нему больше, чем к матери..

Значения в других словарях
Прохор

ПРОХОР (1 в.) - апостол от 70-ти, из семи первых диаконов (Деяния апостолов 6:5). Ученик апостола Петра, сподвижник апостола Иоанна Богослова. Епископ Никомидийский, священномученик, пострадал в Антиохии. Память в Православной церкви 4 (17) января, 28 июля (10 августа) и 25 сентября (8 октября), в Католической 9 апреля.. ..

Прохор

Тот, кто перед хором. Прохорка, Проха, Проша, Проня, Проньша, Пров. ..

Прохор

Про́хор см. Про́шка II.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Прохор

(Деян 6.5)-аналог. Никанор.. ..

Петр

Имя происходит от древнегреческого слова "петра", означающего "утес, каменная глыба". Петр - любознательный мальчик. С раннего возраста он начинает мучить родителей вопросами. Его интересует все. Зачем строят гнезда птички, где ночью находятся трамваи, как устроен будильник. Маленький Петр музыкально одарен, у него может быть неплохой голос. Родителям было бы неплохо устроить ребенка в музыкальную школу. Петр учится легко и не доставляет проблем учителям. В юности часто занимается коллекциониров..

Полина

Разговорная форма имени Апполинария. Происходит от имени древнегреческого Бога солнца Аполлона. Среди своих друзей Полина особенно выделяется своей доброжелательностью, отзывчивостью, бескорыстием. Она всегда готова приласкать обиженную подружку, успокоить малыша, посочувствовать заболевшей бабушке. Чувство зависти ей не знакомо - будет радоваться вместе со всеми. В Полине хватает любви на близких людей, на всех зверюшек, на все живое, что находится рядом. Она может помочь учителям, никогда не о..

Раиса

Имя имеет древнегреческое происхождение и означает в переводе "покорная, уступчивая, легкая". В детстве Раиса оказывается всегда в самой гуще всех детских забав и игр, она как бы объединяет вокруг себя ребят, заставляет их сплотиться, забыть все обиды и заняться общим делом. Если Раиса окажется в стороне от такого общества, то оно может превратиться в обыкновенную группу детей. Ей свойственны чувство уверенности в себе, самостоятельность в принятии решений, способность постоять за себя самыми ре..

Регина

Этих женщин отличают доброта и целеустремленность. Они упрямы и настойчивы. С хорошо развитой интуицией, на которую они вполне полагаются, и богатой фантазией. Любая работа кипит у них в руках. Очень чистоплотны, хотя не любят мыть посуду. Хорошо и вкусно готовят. Питают пристрастие к путешествиям, дальним поездкам. По утрам любят подальше поспать. Деньги тратят с умом, но прижимистыми их назвать нельзя, экономить не любят. В браках Регинам чаще всего не везет. Решительны. Если семейная жизнь не..

Прохор

(греч. "предводитель хоровода", "руководитель хора"), один из семи служителей церкви в Иерусалиме (см. Служитель) (Деян 6:5).. ..

Прохор

(начальник хора) (Деян.6:5 ) - один из семи диаконов Апостольской Церкви, рукоположенных апостолам. По преданию, он был учеником ·ап. Петра и спутником и писцом ·св. ·ап. И ·ев. Иоанна Богослова. Он был епископом в Никомидии и скончался мученически в Антиохии. Память его празднуется Церковью 28-го июля и 4-го января.. ..

Дополнительный поиск Прохор Прохор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Прохор" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Прохор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа