Сергей

651

Имя происходит от римского родового имени Сергиус, что означает "высокий, высокочтимый". В детстве Сергей - слабый и болезненный мальчик, доставляющий своим родителям много хлопот. С возрастом ом становится более крепким, начинает заниматься спортом. В его характере все сильнее проявляются мужественные черты. Сергей предпочитает энергичные действия сентиментальным эмоциям, но у него также сохраняется способность и к сопереживанию. В работе Сергей проявляет добросовестность, обязательность, всегда выполняет свои обещания и ему не надо дважды напоминать о чем-то. Свое мнение об окружающих предпочитает держать при себе. Среди увлечений на первом месте музыка и кино. Принимает участие в художественной самодеятельности.

Сергеи часто становятся актерами, композиторами, художниками. С родными и близкими Сергей покладист и сговорчив, заботлив в отношениях со своими родителями. Старается вести себя так, чтобы случайно не нанести обиду окружающим. Со своими проблемами Сергей справляется в одиночку, не посвящая окружающих в свои душевные переживания. Сергея привлекают спокойные и ласковые женщины. Очень охотно участвует в хозяйственных делах по дому. Мастер на все руки. Лидерство в семье готов уступить жене, но в важных вопросах готов отстаивать свою точку зрения. Среди друзей любит рассказывать анекдоты. Пьянеет медленно..

Значения в других словарях
Сергей

Сергей Иванович. Жарг. Угол. Висячий замок. СРВС 1, 23. /em> Ср. Серёжка – висячий замок.. ..

Семен

Имя имеет древнееврейское происхождение и означает "услышанный Богом в молитве". Внешне Семен больше похож на мать, чем на отца. Он также наследует и многие черты характера, свойственные матери. Он добр, мягок и беззлобен. Семен будет хорошим другом, который всегда придет на помощь в трудную минуту, близко к сердцу примет чужую беду. Среди Семенов много одаренных людей, с задатками талантливой личности. Обладая силой воли, они добиваются значительных успехов в жизни. Семены серьезно относятся к ..

Серафима

Женская форма от мужского имени Серафим. Древне еврейское слово "серафим" означает. Огни, светочи, огненные ангелы. (Серафима - пламенная). Серафима, Сима не модное сегодня имя. Между тем оно дарит человеку прекрасный характер. Это ласковые, добрые люди, не способные причинить боль другому, никогда не повышающие голоса. Не случайно окружающие зовут их не иначе как ласкательно. Симочка. Внешне они похожи на отцов, но, как правило, бывают невысокого роста, полноватые, что в молодости не мешает им ..

Софья

Имя имеет древнегреческое происхождение и означает мудрость. Маленькая Софья - нежная, добрая девочка. В отношениях с незнакомыми людьми стеснительна и не отличается излишней доверчивостью. В то же время она способна проявить сочувствие к слабому и беззащитному существу и оказать посильную помощь человеку, попавшему в затруднительное положение. Сослуживцы особенно ценят в Софье добросовестность и уживчивость. Она хороший специалист и быстро продвигается по служебной лестнице. Всего в жизни добив..

Станислав

Имя имеет польское происхождение и означает "стать славным". Станислав с детства имеет неуравновешен-ную психику. Он капризен, старается добиться своего любой ценой, упрям и несдержан. Не может объективно оценить сложившуюся обстановку, с трудом признает свою вину. Эти черты характера будут вредить ему в течение всей жизни, У Станислава постоянно будут возникать драки со сверстниками. Могут проявиться проблемы с участковым милиционером. Он может обидеть грубостью девочку. Станиславу не стоит выб..

Сергей

СЕРГАНОВ СЕРГАЧЕВ СЕРГЕЕВ СЕРГЕВИН СЕРГИЕВ СЕРГУНКОВ СЕРГУНОВ СЕРГУНЧИКОВ СЕРЕГИН СЕРЕЖИН СЕРЕЖЕЧКИН СЕРЕЖИЧЕВ СЕРГАЧ СЕРГИЕНКО СЕРГИЕВСКИЙ СЕРЕЖЕНКО СЕРГЕЕНКО СЕРГЕЕНКОВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЙЧЕВ СЕРГОШКО СЕРГУН СЕРГУНИН СЕРГУШЕВ СЕРЕГОВ СЕРГУЛИН СЕРГУСИН СЕРГУШИН СЕРГИН СЕРГОВ СЕРГЕВНИН СЕРГЕЕВИЧЕВ СЕРГЕИЧЕВ СЕРГИН СЕРГОВ СЕРГЕВНИН СЕРГЕЕВИЧЕВ СЕРГЕИЧЕВВсе фамилии образованы от отчества из имени Сергей (с латинского - 'высокочтимый, высокий') и от производных из этого имени. Сергиев, Сергиевский - фами..

Дополнительный поиск Сергей Сергей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сергей" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сергей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа