Христина

264

Древнегреческого происхождения, означает. Христова, посвященная Христу. Маленькая Христина доставляет родителям много хлопот своим здоровьем. Она похожа на отца (папина дочка) ни в чем не знает у него отказа и привязана к нему больше, чем к матери. Проблем с учебой у девочки нет, она трудолюбива, добра, общительна, но слишком обидчива, поэтому у нее мало друзей, в основном . Одна подружка. Обидчивость, настойчивость и непримиримость, отличающие Христину еще в детстве и особенно заметные у "зимних", ярко проявляются у нее в зрелом возрасте. Это экстравертивный тип личности. "Зимние" Христины обладают сложным характером. Любят спорить по незначительному поводу, плохо уживаются не только со свекровью, но и с собственной матерью.

Вспыльчивы, могут зря обидеть человека, накричать на него. С этими женщинами трудно общаться. Предпочитают общество мужчин, хотя, несмотря на сложный характер, у "зимней" Христины в зрелом возрасте недостатка в подругах нет. Рано выходит замуж, часто неудачно. К сильному, авторитарному характеру Христины добавляется еще и ревность, что никак не способствует безоблачной семейной жизни. Любит ярко и оригинально одеваться, украшать себя множеством побрякушек, любит новые впечатления и дальние поездки. Из Христин получаются хорошие хозяйки, аккуратные, чистоплотные, в меру расточительные. Характер этих женщин во многом определяется их отчеством и месяцем рождения..

Значения в других словарях
Христина

(Christina) шведская королева в 1632—54. См. Кристина Августа. ..

Христина

(Августа)шведская королева, дочь Густава II Адольфа и Марии-Элеоноры Бранденбургской. Род. В 1626 г. На следующий год сословия Швеции присягнули дочери Густава-Адольфа и обещались считать ее — если бы король умер, не оставив мужского потомства, — законной наследницей престола и королевой Швеции. С этих пор малолетняя X. Титуловалась уже королевой. Отец обожал ее. Мать, по словам самой X., ее ненавидела. Уезжая в 1630 г. На войну, Густав-Адольф вверил ее своему народу. X. Была одарена блестящими ..

Христина

Посвящённая Христу. Христинья, Кристина. Кристинья. Христинка, Христя, Христюха, Христюша, Христюня, Христёна, Христоша, Хрися, Стина, Кристинка, Кристя, Крестя. ..

Флора

В римской мифологии богиня цветов и весеннего цветения. Флора вдохновенная натура, с богатым духовным миром. Она интересуется серьезной литературой, например по античной истории, философии, нередко ведет дневники, пишет стихи, увлекается музыкой. Театралка. Прочитанное и увиденное воспринимает чрезвычайно эмоционально. Проживает вместе с героями их жизнь, в особенности если речь идет о любовных романах. Быстро находит общий язык с любым человеком, в школьные голы больше дружит с мальчиками те об..

Франсуаза

Маленькая Франсуаза больше привязана к отцу, чем к матери, похожа на отца и внешне повторяет его характер. В детстве эти девочки часто болеют бронхитом, но не замыкаются в себе, как другие болезненные дети, а наоборот, становятся общительными болтушками, причем эту привычку сохраняют на всю жизнь. Утром любят понежиться в постели, весь заряд энергии расходуют вечером. Это весьма экспрессивные особы. Подвыпив, могут шуметь, даже хулиганить, приставать к мужчинам. Из породы развратниц. Расточитель..

Эдуард

Это имя имеет германское происхождение. В основе лежат слова, в буквальном пере воде означающие "заботящийся о собственности". Маленький Эдуард очень любопытен, у него не по годам живой ум. Любит создавать неожиданные ситуации своим сверстникам. Может преподнести какой-нибудь сюрприз и родителям, поэтому с ним надо быть всегда начеку. Учится хорошо. Если по какому-то предмету начинает отставать, то самостоятельно прилоложит усилия и быстро подтянется. Может стать даже отличником, если возникнет ..

Элеонора

У маленькой Элеоноры сразу становится заметен очень сложный характер, доставляющий много волнений ее родителям. Нервная система у нее очень восприимчива к окружающей обстановке. Настроение у Элеоноры, способно меняться мгновенно. Повзрослев, Элеонора становится стройной, красивой девушкой. Умна и талантлива. Пользуется огромным успехом у мужчин. У нее всегда много друзей, и Элеонора с радостью принимает их у себя дома. По натуре - домоседка, ей не нравится надолго оставлять свой дом и семью, отк..

Дополнительный поиск Христина Христина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Христина" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Христина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 8 символа