Аббревиатор

223

(лат. Abbreviator, от abbreviare, ab - от и brevis - короткий). Тайный писец папской канцелярии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Abbreviator, от abbreviare, от ab, и brevis, короткий. Тайный письмоводитель папской канцелярии. Он изготовляет черновые бумаги и, после переписки набело, сличает с подлинником, скрепляет и помечает число.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)тайный писец папской канцелярии.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)тайный писец папской канцелярии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка".

Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Аббатство

(лат. С рус. Оконч.). 1) римско-католический монастырь, находящийся под управлением аббата или аббатисы, а также все здания, находящиеся в черте монастыря. 2) звание аббата.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)католический монастырь со всеми принадлежащими к нему землями и постройками.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)лат. С рус. Оконч. А) Монастырь, находящийся под управлением аббата..

Аббатствовать

(лат.). Быть аббатом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Аббревиатура

(этим. См. Пред. Слово). 1) сокращение слов при письме, напр., вбл-ие, вместо высокоблагородие. 2) нотариальная записка, содержащая в себе краткое изложение какого-либо акта. 3) в аптекарских рецептах - сокращенные знаки для обозначения мер, веса и значения составов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от лат. Abbreviare, сокращать. Пропуск на письме некоторых букв в слове, напр. Вбл-ие вместо высокоблагородие.(Источник. "Объяснение 25000 ин..

Аббревиация

(лат.). Сокращение, изложение слов начальными буквами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Аббревиатор

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Аббревиатор

- в средневековой Европе церковный нотариус-референт, состоящий при католических иерархах и составляющий необходимые бумаги - как канонического, так и светского характера.. ..

Дополнительный поиск Аббревиатор Аббревиатор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аббревиатор" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аббревиатор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа