Агностический

110

(греч.). Относящийся к агностицизму.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Агностический

-ая, -ое.. ..

Агност

(лат.). Окаменелость шведских известняков, нижнесилурийской формации.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Агносты

(грч.) незнающие, секта монофизитов в V в., отрицавшая всеведение Христа.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)от греч. А, отриц. Част., и gnoein, узнавать. Секты пятого и шестого столетия, отвергавшие всеведение и провидение Божие.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)сектанты V и VI в, отрицавшие всеведение Христа.(Источник. "Полный словарь иностр..

Агносцирование

(лат.). Признание подписи за свою.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Агностический

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Агностицизм, связанный с ним.2) Свойственный агностицизму, характерный для него.. ..

Дополнительный поиск Агностический Агностический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агностический" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агностический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа