Адмиралтейский

115

(араб.). Принадлежащий к адмиралтейству.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Адмиралтейский

-ая, -ое.. ..

Адмирал

(от араб. Emir-al-bahr - начальник на море). 1) начальствующий над флотом. Морской чин, равняющийся генералу в военной службе. 2) дневная бабочка, черная с красной полосой поперек крыльев.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) высший чин в морском ведомстве. 2) черная бабочка с красной каймой по концам крыльев.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)1) высший чин морского ведомст..

Адмиралов

Принадлежащий к адмиралу.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Адмиралтейств-совет

Учрежден при морском министерстве для рассуждения о делах, касающихся флота и вообще морской части.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)высшее законодательное учреждение в морском министерстве по хозяйственным, техническим и судебным делам.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)высшее учреждение в морском министерстве по хозяйственным, техническим и..

Адмиралтейство

(этим. См. Слово адмирал). 1) главное управление морскими силами государства. 2) место, где строятся морские суда.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) сооружение на берегу моря, реки и т. Д., служащая правительству для постройки кораблей. 2) глав. Управление морс. Силами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)1) сооружения, служащие для постройки судов. 2) главное управление морскими си..

Адмиралтейский

Прил., кол-во синонимов. (1). ..

Адмиралтейский

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Адмиралтейство, связанный с ним.2) Свойственный адмиралтейству, характерный для него.3) Принадлежащий адмиралтейству.. ..

Адмиралтейский

Адмиралтейская, адмиралтейское. Прил. К адмиралтейство. Адмиралтейская игла (шпиль на здании адмиралтейства). Пушкин.. ..

Дополнительный поиск Адмиралтейский Адмиралтейский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адмиралтейский" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адмиралтейский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа