Адмиральский

94

Относящийся к адмиралу.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Адмиральский

-ая, -ое.. ..

Адмиралтейств-совет

Учрежден при морском министерстве для рассуждения о делах, касающихся флота и вообще морской части.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)высшее законодательное учреждение в морском министерстве по хозяйственным, техническим и судебным делам.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)высшее учреждение в морском министерстве по хозяйственным, техническим и..

Адмиралтейство

(этим. См. Слово адмирал). 1) главное управление морскими силами государства. 2) место, где строятся морские суда.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) сооружение на берегу моря, реки и т. Д., служащая правительству для постройки кораблей. 2) глав. Управление морс. Силами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)1) сооружения, служащие для постройки судов. 2) главное управление морскими си..

Адмиральский Час

Со времен Петра I, шуточное обозначение утреннего перерыва занятий для выпивки и закуски.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)шутливое обозначение времени, определенного для завтрака или раннего обеда.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Адмиральство

1) звание адмирала. 2) общее название каравана купеческих судов с адмиралом во главе, собиравшихся в средние века для защиты от морских разбойников.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)в средние века - караван купеч. Судов с выборным "адмиралом" во главе, составлявшийся из опасения морск. Разбойников.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)от слова адмирал. Звание адмирала.(Источник. "Объяс..

Адмиральский

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Адмирал (1*), связанный с ним.2) Свойственный адмиралу (1*2), характерный для него.3) Принадлежащий адмиралу (1*2).. ..

Адмиральский

Адмиральская, адмиральское. Прил. К адмирал. Адмиральский час - см. Час.. ..

Дополнительный поиск Адмиральский Адмиральский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адмиральский" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адмиральский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа