Акафистник

135

(греч.). Книга акафистов - (см. След. Слово).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Акафистник

Собрание акафистов в честь Божией Матери, Иисуса Сладчайшего и разных святых. Состав его не всегда был одинаков. Первым собирателем акафистов на Руси считается Скорина (см.), издавший их в 1525 г. Кем и когда они собраны в Греции — неизвестно.. ..

Акаулический

(греч., от a - отриц. Част., и kaulos - стебель). Бесстебельный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Акафист

Михельсон А.Д., 1865)хвалебная песнь И. Христу, Богоматери или какому-либо святому, при исполнены которой не позволялось сидеть.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)хвалебная песнь, славословие Спасителю, Божией Матери и святым.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Акация

(лат. От греч. Akacia, от ake - острие). Растение из семейства бобовых, с двумя шипами при основании листового черенка.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)белая, декоративн. Дерево из семейства мотыльковых. Род. Из С. Амер. Давно разводится в Ю. Европе. - А. Настоящая - растение из семейства мимозовых. Деревья и кустарники с шипами. В диком состоянии растет в Африке, Мексике, Австралии, Европе и Сибири. Из ствола африканской а. Добывают кле..

Аква

(aqua) латинск. Название воды. Обыкновен. Вода - aqua fontana. Дистиллированная - a. Distillata и т. Д.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)по-латыни вода.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Акафистник

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Дополнительный поиск Акафистник Акафистник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акафистник" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акафистник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа