Акватлон

143

[< лат. Aqua - вода + гр. Athlon - состязание] - спорт. Разновидность подводного спорта, включающая подводные единоборства и игры. Подразделяется на спортивную борьбу, гимнастический а. И боевой а. Соревнования проводятся в отгороженном в бассейне-ринге размером 4х4х4 м. В России а. Включен в график соревнований наряду с классическими видами спорта.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006).

Значения в других словарях
Аквариум

Лат., от aqua, вода. Водоем, но в особенности сосуд, в котором держат с научной целью водные растения и водных животных.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(лат. От aqua - вода). 1) прежде в аптеках - отдельное место для хранения жидких веществ. 2) водоем, бассейн, сосуд, в котором содержат и разводят водные растения и водных животных.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского я..

Акватинта

(итал. Aqua tinta - окрашенная вода) гравирование на стали и меди тушевальным способом, так что рисунки сделаны как бы подкрашенной водой.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)ит. Собственно. Подкрашенная вода. В гравировальном искусстве так называется особый род рисунков, как будто сделанный подкрашенной водой.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)..

Акваторы

(лат., от aqua - вода). Поставщики воды для римских воинов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Акватлон

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Акватлон Акватлон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акватлон" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акватлон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа