Алигатор

84

См. АЛЛИГАТОР.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Алиби

(alibi) подозреваемого в преступлении - нахождение его в момент совершения преступления в друг. Месте, где он не мог его совершить. Доказать alibi есть лучший способ оправдаться.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)[лат. Alibi - в другом месте] - юр. Доказательство невиновности обвиняемого, основывающееся на том, что он в момент совершения преступления находился в другом месте.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)доказате..

Алибухара

(тат.). Род кисловатых абрикосов, растущих на Кавказе.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Алидада

(араб. Al-hada - линейка). Металлическая линейка с узкими прорезами или с вертикальными пластинками (диоптрами), которая, вместе с разделенным кругом, в центре которого она вращается, составляет часть почти всех угломерных снарядов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)араб. Al hada, линейка. Снаряд для определения направления, в котором находится наблюдаемый предмет от наблюдателя.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в упо..

Алиен-билль

(англ, alien-bill). Закон, обнародованный в 1349 г., В силу которого всякий иностранец для пребывания в Англии должен был иметь охранный лист из канцелярии государственного секретаря.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)англ. Alien bile. Закон, в силу которого всякий иностранец должен был взять охранный лист в канцелярии государственного секретаря.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означе..

Алигатор

АЛЛИГАТОР, аллигатора, м. (иностр.) (зоол.). Американский крокодил.. ..

Дополнительный поиск Алигатор Алигатор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алигатор" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алигатор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа