Ало

128

(англ, holloa, франц. Hola. Ho!). Восклицание в рупор, употребляемое при встрече двух судов и выражающее желание вступить в переговоры.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Алмышлык

Турецкая серебряная монета в 1 1/2 пиастра = около 40 коп.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Турецкая серебряная монета в 1,5 пиастра.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)турецкая серебряная монета = 40 коп.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Алн

Наследственный владетель какого-либо города или селения у албанцев или арнаутов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Наследственный владетель какого-либо города или селения у албанцев или арнаутов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Алоги

(от греч. A - отриц. Част., и logos - слово). Секта еретиков II в., видевшая в Иисусе Христе не Бога, а лишь духовно совершенного человека, и не признававшая, вследствие такого взгляда, Иисуса Христа вечным Божественным Словом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от греч. А, отр. Част., и logos, слово. Еретики III века, не признававшие Иисуса Христа Божественным Словом.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в ..

АЛО

Уфол. Астралевитирующие объекты. ..

Ало

Пунцово, гранатово, кроваво, красно, рубиново, рдяно. ..

Ало

, оклик с судна или на судно. Эй, слушай. У нас, впрочем, более окликают именем судна, прибавляя на. Напр. На Смоленске. На Воеводе. Или просто. На корабле. На бриге. А оттуда отзываются. Ало или есть, т. Е. Слушаем.. ..

Ало

1. Нареч.Выделяясь ярко-красным цветом.2. ПредикативОб обилии на каком-л. Пространстве алого цвета.. ..

Дополнительный поиск Ало Ало

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ало" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ало, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 3 символа