Алумнус

129

(ново-лат.). Воспитанник высшего закрытого учебного заведения.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Алумнус

(от лат. Alere — кормить), пансионер — так называется воспитанник закрытого высшего учебного и воспитательного заведения (Алумнат, реже Алумнеум), пользующийся бесплатным содержанием и обучением. Слово алумнат употребляется обыкновенно только в применении к гимназиям. Подобные же учреждения при университетах, духовных и учительских семинариях, врачебных и военных школах называются конвиктами, коллегиями, эфоратами, интернатами и т. Д. Первые алумнаты возникли во время Реформации в протестантских..

Алуат

Обезьяна рыжий ревун.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Алумнат

(ново-лат.). Закрытое учебное заведение в католических странах, ученики которого за даровое обучение и содержание обязаны исправлять некоторые должности как в заведении, так и в церкви.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Алуча

(перс.). Плодовый кустарник, или деревцо из семейства миндальных или розовых. Дико растет на Кавказе.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Алфавит

(от alpha и beta, двух первых букв греческой азбуки). 1) все буквы какого-нибудь языка, расположенные в принятом постоянном, иначе сказать, азбучном порядке. 2) перечень или список каких-либо предметов, по заглавным буквам их названий, в последовательном азбучном порядке.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от alpha и beta, двух первых букв греческой азбуки. А) Все буквы какого-нибудь языка, поставленные в принятом порядке. 1) Обозначение пр..

Алумнус

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Алумнус Алумнус

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алумнус" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алумнус, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа