Аргентарий

166

(лат. Argentarius, от argentum - серебро, деньги). Меняла у древних римлян.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Argentarius, от argentum, серебро, деньги. Меняло у древних римлян.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Аргаш

Рыба пеструшка, род форели.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Аргентан

Новое серебро - сплав из никеля, меди, цинка, иногда и свинца.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Аргентарь

(лат.). Соль из серебряной окиси и нашатыря.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Аргентин

(лат.). 1) порошок, служащий для приготовления бумаги с серебряным блеском. 2) посеребренный или позолоченный фарфор. 3) жидкость для серебрения. 4) особая краска для набивки материй.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) (в минер.) слоистый шпат с примесью кремня. 2) оловян. Порошок, осаждаемый цинком из раствора двухлористого олова. Идет на набивку тканей. 3) олово, осажденное гальван. Путем. 4) жидкий состав для серебрения меди. 5) фарфо..

Аргентарий

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Аргентарий

В Древнем Риме - банкир, осуществлявший прием денег на хранение, выдачу ссуд, безналичные расчеты между клиентами.. ..

Аргентарий

- в Древнем Риме - банкир, осуществлявший прием денег на хранение, выдачу ссуд, безналичные расчеты между клиентами.. ..

Аргентарий

Банкир в Др. Риме. ..

Дополнительный поиск Аргентарий Аргентарий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аргентарий" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аргентарий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа