Архиепископство

121

1) сан, деятельность архиепископа. 2) епархия, управляемая им.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Архиепископ

(греч. Archiepiskopos, от archi - главный, старший, и episkopein - наблюдать). Главный, старший епископ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Archiepiskopos, от archi, и episkopein, наблюдать за чем. Почетный сан архиереев.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)старший епископ. В России только почетный титул. В римской церкви архиепископу подчи..

Архиепископия

То же, что сл. Слово во 2-м значении.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от греч. Archi, и episkopein, наблюдать за чем. Епархия, управляемая архиепископом.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Архиерарх

(греч. Archihierarchos, от archi - главный, старший, hieros - священный, и archein - начальствовать). То же, что архиерей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Archihierarchos, от archi, hieros, священный, и archein, начальствовать. То же, что архиерей.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Архиерей

(греч. Archihieros, от archi - старший, и hieros - священный). Высшее лицо в черном духовенстве.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[гр. Archiereus] - в православной церкви. Общее название должностей высшего духовенства (ЕПИСКОП, архиепископ, МИТРОПОЛИТ, ПАТРИАРХ).(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)греч. Archihieros, от archi, и hieros, священный. Высшее лицо в черном духовенстве.(Источник. "Объяснение 25000 иностранны..

Дополнительный поиск Архиепископство Архиепископство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Архиепископство" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Архиепископство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа