Архиканцлер

144

Греч.-нем., от archi, и Kanzler, канцлер. Первый канцлер.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Архиерей

(греч. Archihieros, от archi - старший, и hieros - священный). Высшее лицо в черном духовенстве.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[гр. Archiereus] - в православной церкви. Общее название должностей высшего духовенства (ЕПИСКОП, архиепископ, МИТРОПОЛИТ, ПАТРИАРХ).(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)греч. Archihieros, от archi, и hieros, священный. Высшее лицо в черном духовенстве.(Источник. "Объяснение 25000 иностранны..

Архиерейство

Сан архиерея.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Архилин

(греч.). Баснословная трава, будто бы собираемая на Иванов день.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Архиканцлер

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Архиканцлер Архиканцлер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Архиканцлер" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Архиканцлер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа