Архифеор

146

(греч.). Глава феоров, которому поручалось приносить жертвы Аполлону.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Архитрав

(франц. Architrave, от греч. Archi - первый, главный, и лат. Trabs - балка). В строительном искусстве - первая часть антаблемента, лежащая на колоннах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Architrave, от греч. Archi, и лат. Trabs, балка. Первая часть антаблемента, лежащая на колоннах.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)часть антаблемента (с..

Архитриклин

(греч. Architriklinos, от archi - первый, старший, и triklinon - триклиний). У греков главный распорядитель столовой, а также придворный, которому вверялся надзор за царским столом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. ArchitrikIinos, от archi, и trikIinon, триклиний. У греков распорядитель по части столовой, а также гофмейстер, которому вверялось смотрение за царским столом.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в упот..

Архиэконом

(греч. Archioikonom, от archi - главный, oikos - дом, и nameih - управлять). Управитель церковными имуществами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Archioikonom, от archi, oikos, дом, и nemein, управлять. Управитель церковными имуществами.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Архология

(от греч. Archon - начало, и logos - слово). Учение об основаниях или началах (науки).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от arche, начало, и logos, слово. Учение о началах или основаниях.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Архифеор Архифеор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Архифеор" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Архифеор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа