Астерия

108

(от греч. Aster - звезда). Морская звезда, лучистый моллюск из семейства звездчатых.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от греч. Aster, звезда. Моллюск. Морская звезда.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Астериск

(от греч. Aster - звезда). 1) звездочка, которая ставится на дискосе с частью просфоры, назначенной для евхаристии. 2) звездочка, которою отмечаются подстрочные примечания, ссылки на другие указания.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Астерический

(греч., от aster - звезда). Звездообразный, относящийся к созвездиям или зависящий от них.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Астероид

(франц. Asteroide, от греч. Aster - звезда, и eidos - форма). Небольшая планета.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от греч. Asteroide, от греч. Aster, звезда, и eidos, форма. Небольшая планета.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Астероидеи

(лат.). Морские звезды, один из классов иглокожих.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Астерия

Морская звезда, звезда, иглокожий. ..

Астерия

— дочь титанов Коя и Фебы, сестра Лето. Супруга титана Перса. Мать Гекубы (Гекаты?). Молодую красавицу Астерию полюбил Зевс и стал ее преследовать. Тогда девушка, спасаясь от преследований, превратилась в перепелку. По другой версии мифа, она бросилась в море, и в ее честь был назван город Астерия, позже переименованный в Делос. Так же был назван и остров, на котором находился этот город.(Источник. «Мифы Древней Греции. Словарь-справочник.» EdwART, 2009.). ..

Дополнительный поиск Астерия Астерия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Астерия" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Астерия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа