Бандажист

184

(от сл. Бандаж). Делающий бандажи.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)приготовляющий бандажи.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)франц. Bandagiste, от bandage, бандаж. Делающий бандажи.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Банда

(франц. Bande, от кельтс. Band - связь). 1) в средние века - отряд наемного войска. Теперь - шайка разбойников, мятежников или людей беспорядочной жизни. 2) старинная португальская золотая монета = около 1 руб.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Bande, от кельт, band связь. Отряд наемного войска в средние века, а также шайка разбойников или людей беспорядочной жизни.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употреблен..

Бандаж

(франц. Bandage, от кельтск. Band - связь). 1) род повязки для ран, грыж и проч. 2) одна из принадлежностей ходовой части вагона, шина.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) особого рода пояс для удержания на месте пластыря, компресса и т. П. Повязка для удержания органов брюшной полости в определенном положении, при смещениях, грыже и т. П. 2) шина у вагонных и паровозн. Колес.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употреб..

Бандал

(англ. Bandle, от ирланд. Bannlamph, от bann - мера, lamph - рука). Ирландская погонная мера = 2 английским футам.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)анг. Bandle, от ирл. Bannlamph, сост. Из bann, мера, и lamph, рука. Ирландская погонная мера, равная двум английским футам.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Бандерильеро

Выступающий на бой с быком, имея в руках небольшое копье, украшенное цветными значками - бандерилью.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)исп. Banderillero, от banderilia, значок, небольшое знамя. Боец, кидающий в быка небольшое копье, украшенное бандерильями.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Бандажист

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Бандажист

Бандажиста, м. Мастер, изготовляющий бандажи (в 1 знач.).. ..

Дополнительный поиск Бандажист Бандажист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бандажист" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бандажист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 9 символа