Ва-банк

277

Возглас, обозначающ., что игрок ставит на карту всю сумму денег, которою располагает банкомет.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Ва-банк

Заимствовано из французского, где va banque буквально значит "идти на весь банк".. ..

Бюфометрия

(от греч. Buthos - глубина, и metron - мера). Измерение глубины морей, рек, озер посредством лота.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Бязь

(тюрк.). Бумажный холст вроде толстого миткаля, среднеазиатского изделия, почти то же, что бурметь.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)хлопчатобумажная материя. Прежде выделывалась только в Хиве и Бухаре, теперь и в России.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)хлопчатобумажная ткань. Бывает беленая и крашеная. Набивная назыв. Также набивною парусинкою. Привозится из Хивы и Буха..

Ваал

(евр. Ba’al - господин, сильный). Бог финикиян, хананитян, а также идол, которому поклонялись израильтяне при царе Ахааве.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)евр. Ba’al, господин, сильный. Идол, которому при царе Ахааве поклонялись израильтяне.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Ваал-редер

(голланд. Waal-rehder). Надзирающий за ваалами (см. Это сл.).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ва-банк

Нареч, кол-во синонимов. (1). ..

Ва-банк

Нареч.На полную ставку, на все деньги, имеющиеся в банке (3*2) (в карточных играх).. ..

Ва-банк

ВА-БА́НК нареч. [франц. Va banque] В карточных играх. На все деньги, находящиеся в банке (3 зн.). Играть ва-банк.. ..

Ва-банк

Нареч. В карточных играх. На все деньги, находящиеся в банке (в 1 знач.). Играть ва-банк. Пойти ва-банк (также перен. Рискуя всем).. ..

Ва-банк

Нареч. (фр. Va banque). На весь банк. (восклицание в карточной игре). || Делая ставку, равную сумме денег в банке (при глаголах карточной игры). Итти ва-банк. Играть, ставить ва-банк. || перен. С крайним риском, рискуя всем (преимущ. С глаг. Итти). Он идет ва-банк.. ..

Ва-банк

Заимствовано из французского, где va banque буквально значит "идти на весь банк".. ..

Ва-банк

Большой риск при проведении какой-либо операции,действия.. ..

Ва-банк

Большой риск при проведении какой-либо операции,действия.. ..

Ва-банк

Действие, сопряженное с большим риском. Буквально. Действовать, рискуя всем.. ..

Ва-банк

- действие, сопряженное с большим риском. Буквально. Действовать, рискуя всем.. ..

Ва-банк

- действие, сопряженное с большим риском. Буквально. Действовать, рискуя всем.. ..

Ва-банк

В каpточных игpах:на все деньги, находящиеся в банке. ..

Дополнительный поиск Ва-банк Ва-банк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ва-банк" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ва-банк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа