Вант-трап

191

(гол. Want, канат, и trap, лестница). Веревочная лестница на корабле.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)нем. Wandtreppe, стенная лестница. Веревочная лестница на корабле.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Вант-клотни

(гол. От want, канат, и kloot, шар). Деревянные блоки на купеческих кораблях, привязываемые к вантам.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)нем. Wandklotz. Блоки на купеческих кораблях, привязываемые к вантам.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Вант-путины

Железные цепи, идущие от блоков к борту корабля.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Вант-трос

Толстая засмоленная веревка, из которой приготовляются ванты.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)нем. Толстая смоляная веревка, из которой вырубаются ванты.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Вантоз

(франц. Ventose, от vent - ветер). 6-й месяц в году по календарю первой французской республики, начинавшийся с 19-го февраля нов. Ст. Назван так потому, что в это время дуют обыкновенно сильные ветры.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)6-й месяц французского республиканского календаря. Обнимал время от 19 февраля до 20 марта.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)франц. Ventose, от vent, ..

Вант-трап

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Вант-трап Вант-трап

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вант-трап" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вант-трап, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа