Вантрилок

166

(франц. Ventriloque, от лат. Venter - брюхо, и loqui - говорю). Чревовещатель.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Ventriloque, от лат. Venter, брюхо, и loqui, говорить. Чревовещатель.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Вантоз

(франц. Ventose, от vent - ветер). 6-й месяц в году по календарю первой французской республики, начинавшийся с 19-го февраля нов. Ст. Назван так потому, что в это время дуют обыкновенно сильные ветры.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)6-й месяц французского республиканского календаря. Обнимал время от 19 февраля до 20 марта.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)франц. Ventose, от vent, ..

Вантрилог

Так назыв. Чревовещатель, фокусник, который будто бы говорит животом.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)чревовещатель, фокусник, выдающей себя за говорящего животом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Вантуза

1) медицинский прибор, служащий для привлечения крови к поверхности кожи. 2) особое приспособление в водопроводах для выпуска скопляющегося в трубах воздуха. 3) гуттаперчевый кружок, присасывающийся к гладкой поверхности, напр. В дорожных подсвечниках.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Вантузы

(франц. Ventouses, от сред.-век.-лат. Ventosa, происш. От ventus - ветер). 1) присоски, которыми пиявки и др. Головоногие животные присасываются к постороннему телу. 2) гуттаперчевый кружок, присасывающийся к гладкой поверхности, как напр., в дорожных подсвечниках. 3) самодействующий прибор для выпуска воздуха в возвышенных точках водопроводных труб и препятствующего движению в них воды.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) кровососные бан..

Вантрилок

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Дополнительный поиск Вантрилок Вантрилок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вантрилок" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вантрилок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа