Варваризмы

160

См. БАРБАРИЗМ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Варваризмы

иноязычные слова и выражения, используемые в речи при описании реалий, обычаев и т.п. Других народов. В. Могут быть не вполне освоены языком (семантически, а иногда также морфологически и синтаксически). Используются, как правило, для передачи местного колорита в обозначениях собственных имён («Жан», «Хосе»), монет («доллар», «сантим»), должностей и лиц («кюре», «мэр», «гангстер»), деталей быта, одежды, украшений, кушаний, титулов («кастаньеты», «сюзане», «редингот», «шербет», «сэр») и т.п., а ..

Варваризмы

ВАРВАРИЗМЫ (от греч. Barbaros - чужеземный) - иностранные слова и выражения, не полностью освоенные языком и воспринимаемые как чужеродные.. ..

Варвара

(лат. Barbara, от греч. Barbaros - чужестранный). Женское имя.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Варваризм

Неправильный оборот речи, употребляемый под влиянием иностранного языка. Иностранное слово, употребляемое там, где оно с успехом могло быть заменено выражением, взятым из своего языка.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)[гр. Barbarismos] - лингв. Заимствованное слово или выражение, не полностью освоенное языком и воспринимаемое как чужеродное.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)неправильности в речи, проистека..

Варварство

(от сл. Варвар). Невежество, дикость, грубость, жестокость.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Варган

(от лат. Organum). Простонародный музыкальный инструмент в виде мал. Лиры.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Варваризмы

ВАРВАРИЗМЫ. ..

Варваризмы

- (от лат. Barbaris - чужеземный) - слова и выражения, заимствованные из чужого языка в разные периоды исторического развития (позже возможна их ассимиляция языком, так как В. - понятие исторически подвижное). Слова и словосочетания, взятые из французского языка, называются галлицизмами, из немецкого - германизмами, из польского - полонизмами. В. - одно из средств речевой характеристики персонажей в художественном тексте. Используются также для создания определенного колорита или в случае, если ..

Варваризмы

- иностранные слова и выражения, которые используются обычно только при описании реалий зарубежной жизни, иностранного этикета и обычаев, напр., "констебль", "паб", "грум". (англицизмы), "месье", "су", "кюре". (галлицизмы), "бой-френд", "бизнес-вумен". (американизмы), "акрополь", "некрополь", "антропос". (грецизмы) и т. Д. Еще В. Называют особые случаи употребления иностранных слов типа &quo..

Варваризмы

— иностранные слова и выражения, не полностью освоенные языком и воспринимаемые как чужеродные.. ..

Дополнительный поиск Варваризмы Варваризмы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Варваризмы" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Варваризмы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 10 символа