Велодром

155

Арена, устроенная для состязаний на велосипеде.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Велодром

[от вело(сипед) (См. Велосипед) и греческого drómos — бег, место для состязаний], сооружение (открытое или крытое) для тренировок и соревнований по велосипедному спорту, состоящее из Трека с трибунами и вспомогательных помещений.. ..

Велодром

ВЕЛОДРОМ (от велосипед и греч. Dromos - бег - место для бега), спортивное сооружение (открытое или крытое) для тренировок и соревнований по велосипедному спорту, состоит из трека с трибунами, вспомогательных помещений.. ..

Велодром

ВЕЛОДРОМ (от велосипед> и греческого dromos - бег, место для бега), спортивное сооружение (открытое или крытое) для тренировок и соревнований по велосипедному спорту, состоит из трека с трибунами, с различной длиной (от 250 до 500 м), высотой подъема, шириной, покрытием (дерево, бетон>, пластик), и вспомогательных помещений.. ..

Веллингтония

Дерево из сем. Кипарисовых, растет в сев. Америке. Некоторые достигают 300 фут. Вышины, окружность ствола 94 фут.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)хвойное дерево в Калифорнии, достигающее 40 саж. Высоты.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)Калифорнийское исполинское дерево семейства хвойных с красной, очень легкой древесиной.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в с..

Веллон

(исп. От лат. Villus - пух, шерсть). Шерсть тонкорунных овец.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Велосипед

(от лат. Velox - быстрый, и pes, pedis - нога). Машина для езды, приводимая в движение ногами ездока. Изобретена Дре (Drais).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от лат. Velox, быстрый, и pes, pedis, нога. Машинка для езды, приводимая в движение ногами едущего. Изобретена Дре (Drais).(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)простои экипаж, самокат на ..

Велодром

Трек, циклодром, трэк. ..

Велодром

М.Спортивное сооружение для тренировок и соревнований по велосипедному спорту. Велотрек.. ..

Велодром

-а, м. Спортивное сооружение для велосипедных гонок и тренировок. II прил. Велодромный, -ая, -ое.. ..

Велодром

Велодрома, м. (от вело- и греч. Dromos - бег, место для бега). Площадка для езды на велосипедах со спортивными целями.. ..

Велодром

Заимствование из французского, где velodrome было образовано на базе velo (аббревиатуры от velocipede) по принципу hippodrome (ипподром, где вторая часть от греческого dromos – "место для бега").. ..

Велодром

Спортивное сооружение для тренировок и соревнований на велосипедах, состоящее из трека, трибун для зрителей и вспомогательных помещений, расположенных в подтрибунном пространстве. ..

Дополнительный поиск Велодром Велодром

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Велодром" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Велодром, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа