Визитатриса

128

(этим. См. Предыд. Сл.). Монахиня, обязанная осматривать монастыри своего ордена.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Визитатор

Лицо, посещающее к.-н. Учреждение для ревизии. У католиков духовный контролер, ревизор духовн. Учреждений.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)ревизор, делающий осмотр чего-либо.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Визитаторы

(лат. Visitatores, от visitare - посещать). Лица, на обязанности которых лежит посещать какие-либо учреждения для удостоверения в степени их благосостояния.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Visitatores, от visitare, посещать. Особы, обязанные наблюдать за благосостоянием каких-либо учреждений.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Визитационное Право

Право государства осматривать приходящие в его порты иностранные корабли для удостоверения, что нет заразных больных и не привезено контрабанды.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Визитация

(от лат. Visitare - посещать). 1) обход больных врачом в больнице. 2) осмотр чужих кораблей для удостоверения, нет ли военной контрабанды. 3) осмотр, производимый духовной властью западной церкви в подведомственных ей паствах. 4) объезд для осмотра чего-либо. Самый осмотр.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) в воен. Госпиталях обход доктором больных. 2) объезд католич. Епископами епархий с целью ревизии.(Источник. "Полный словарь иностран..

Дополнительный поиск Визитатриса Визитатриса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Визитатриса" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Визитатриса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 11 символа