Декомпозиция

177

(лат., от de - раз, и componere - составлять). Разложение тела на составные части.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат., от de, от, и componere, составлять. Разложение тела на его составные части.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Декольте

(от франц. Decolleter - обнажать грудь и шею, от лат. Decollere, от collum - шея). Женское открытое платье, т. Е. Такое, при котором шея и часть груди обнажены.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)дамский лиф, оставляющей открытыми шею, плечи, значительную часть груди и спины.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)покрой дамского платья, когда остаются открытыми шея, грудь, плечи и спина.(..

Декольтироваться

Надевать декольтированное платье, т. Е. Одеваться, оставляя шею, плечи, часть груди и спицы обнаженными.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Декомпонировать

(этим. См. Предыд. Сл.). Разложить на составные части.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Деконт

(франц. Decompte). Сбрасывание со счета, вычет из итога. Также убыль в товаре.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Декомпозиция

Разложение, разбиение. Расщепление, радиолиз. Ant. Композиция, соединение. ..

Декомпозиция

ДЕКОМПОЗИ́ЦИЯ [дэ] и [де], -и. Ж. [лат. De- и compositio] Разделение, расчленение какой-л. Сложной структуры на составляющие части. Д. Задачи. Принципы декомпозиции.. ..

Декомпозиция

В теории управления - метод, по которому исследуемая система делится на подсистемы, задача - на подзадачи и т.д., каждая из которых решается самостоятельно.. ..

Декомпозиция

(decompositio. Де- + лат. Compositio складывание, составление) см. Атрепсия.. ..

Декомпозиция

(decompositio. Де- + лат. Compositio складывание, составление)см. Атрепсия.. ..

Декомпозиция

(decompositio. Де- + лат. Compositio складывание, составление) - см. Атрепсия.. ..

Декомпозиция

(decomposition) - постепенная дезинтеграция мертвого органического вещества (обычно остатков пищи или ткани) под действием бактерий и/ или грибков.. ..

Дополнительный поиск Декомпозиция Декомпозиция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Декомпозиция" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Декомпозиция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 12 символа