Демонтировать Батареи

97

(франц. Demonter, от de - от, и monter - снабжать чем, учреждать). 1) в военном деле. Сбить все неприятельские орудия и заставить, таким образом, батарею замолчать. 2) привесть крепость из военного в мирное положение.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Демонтирование

Приведение крепости из военного в мирное положение.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)приведение крепости из военного положения в мирное (уборка орудий со стен и т. П.).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Демонтировать

Орудие д. - сбить пушку с лафета, д. Крепость - привести крепость в мирное положение, снять со стен крепостные орудия и проч.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)франц. Demonter, от monter, заводить что-либо, снабжать чем. Сбить все орудия и заставить батарею замолчать. Демонтировать орудие, подбить лафет и лишить возможности продолжать действие.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, ..

Демонтировать Орудие

Снести орудие с лафета и лишить его возможности действовать.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Деморализация

(франц. Demoralisation, от de - от, и лат. Moralis, от mosmoris - нрав). Развращение нравов, упадок нравственности.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)развращение нравов, понижение нравственного уровня. Деморализировать - развращать нравственность. Деморализованный - развращенный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)распущенность, развращение нравов. Ослаблена дисциплины.(Источник. "Пол..

Дополнительный поиск Демонтировать Батареи Демонтировать Батареи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Демонтировать Батареи" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Демонтировать Батареи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 21 символа