Еврит

216

Греч. Камень, состоящий из гранита, слюды и роговой обманки.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Еврит

(Εϋρυτος) — мифический царь баснословного города Ойхалии, который отождествлялся в историческое время с разными местечками Греции. Е. Соперничал с Аполлоном в искусстве стрельбы из лука, но был убит этим богом. По другим сказаниям, у Е. Была дочь Тола, играющая роль в сказаниях о Геракле (см.). Поход Геракла на Е. Был сюжетом эпической поэмы (Οίχαλίας άλωσις), приписываемой Гомеру.. ..

Евристика

Греч., от heurisko, нахожу. Искусство изобретать.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Евристический Способ

От греч. Heurisko, находить посредством наведения. Метод учения, по которому ученик сам собою доходит до законов известной науки.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Еврит

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Еврит

(Эврит)1) один из гигантов, вступивший в борьбу с богами. Был убит Дионисом.2) элладский царь. Отец Талпия, добивавшегося руки Елены.3) Один из Акторидов, сын Актора и Молионы, брат Ктеата.4) сын Гермеса, брат Абдера, Автолика, Гермафродита, Пана и Эфалида. Участник похода аргонавтов.5) сын Гиппокоонта, царя Лакедемона. С помощью своих сыновей Гиппокоонт изгнал из своего царства Икария и Тиндарея. Позже Гиппокоонт и его сыновья были убиты Гераклом.6) царь Ойхалии. Отец Ифита и Иолы. Знаменитый с..

Дополнительный поиск Еврит Еврит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Еврит" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Еврит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 5 символа