Европеизация

225

Насаждение европейских порядков и форм жизни, главн. Образом, западно-европейских в отличие от русских.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Европеизация

-и, ж.. ..

Европанто

[Europanto] - лингв. Название нового искусственного языка (проект итальянца Д. Марани). Е. Напоминает упрощенное ЭСПЕРАНТО. Состоит из элементов национальных языков стран-участниц Европейского сообщества и предназначен для межнационального общения.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Европарламент

..

Европеизм

(греч.). Европейская культурность, воспитание, а также внешний лоск, манеры.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Европеизация

Ж.1) Действие по знач. Несов. Глаг. Европеизировать.2) Состояние по знач. Несов. Глаг. Европеизироваться (1).. ..

Европеизация

ЕВРОПЕИЗА́ЦИЯ см. Европеизироваться.. ..

Европеизация

Европеизации, мн. Нет, ж. (книжн.). Действие по глаг. Европеизировать и европеизироваться. Приобщение к западно-европейской культуре и образованию. Афганистан вступил на путь европеизации.. ..

Дополнительный поиск Европеизация Европеизация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Европеизация" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Европеизация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 12 символа