Жалоннировать

226

Расставлять жалонеров.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Жалонер

(франц., от jalon - веха). Рядовой, поставленный для обозначения линий фронта. См. ЖОЛНЕРЫ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Jalonneur, от jalon, жалон. Рядовой, поставленный для обозначения линии, по которой должны идти, или стоять войска.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Жалонеры

См. ЖОЛНЕРЫ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)солдаты, расставленные на ученье или на параде для обозначения линии движения войска. Ж. Имеют значки - небольшие разноцветные флаги, прикрепленные к штыкам.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)1) нижние чины, носящие жалонерные значки (маленькие флаги) и высылаемые заранее для обозначения места своим частям в линии построения во..

Жалузи

См. ЖАЛЮЗИ. Жалюзи, франц. Jalusie, ит. Gelosia, средневек.-лат. Zelosia, от лат. Zelus, ревность. Решетчатые ставни.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)ставни, состоящее из рам с рядом поперечных пластинок, отделенных друг от друга небольшими промежутками и несколько наклоненн. К полу, вследствие чего они свободно пропускают в комнату свежий воздух и вполне задерживают прямые солнечные лучи.(Источни..

Жалюзи

(франц.). Решетчатые, сквозная ставни, укрывающие от света, но пропускающие воздух.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[фр. Jalousie] - 1) оконные шторы из узких пластинок на шнурах. 2) решетчатые ставни, дающие возможность проникать в помещение свежему воздуху и свету, но защищающие его от палящего солнца и пыли.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)особого рода деревянные занавески или ставни на окнах, из поперечных неш..

Дополнительный поиск Жалоннировать Жалоннировать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жалоннировать" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жалоннировать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 13 символа