Идиомел

123

(греч.). Псалмопевец. В Восточной церкви, стихи, поющиеся особым голосом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Идиомата

(греч.). Свойства Иисуса Христа, обусловливаемые соединением в нем обеих природ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Идиоматология

(греч.). Учение об идиомах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от idioma, идиома, и logos, слово. Учение об особенностях языка и об его наречиях.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)учение об особенностях языка, наречия. Учение об идиомах.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)..

Идиопатический

Имеющий отношение к идиопатии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)основной, первообразный, зависящий от личных особенностей в человеке, от особенного предрасположения.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Идиопатия

(греч. Idios - свой, pathos - болезнь). Болезнь самостоятельная, не зависящая от других недугов. В отличие от симптоматических или симпатических заболеваний.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)болезнь, развивающаяся самостоятельно, не вызываемая и не сопровождаемая другими болезнями. Как.-ниб. Особенная склонность, происхождение которой трудно понять.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попо..

Дополнительный поиск Идиомел Идиомел

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идиомел" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идиомел, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 7 символа