Икао

184

[англ. ICAO, сокр. < International Civil Aviation Organization] - Международная организация гражданской авиации (резиденция - в Канаде).(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006).

Значения в других словарях
Икао

См. Международная организация гражданской авиации.. ..

Икао

ИКАО (Международная организация гражданской авиации), смотри в статье Специализированные учреждения ООН>.. ..

Иисус

(греч. Jesous, от халд. Jeshouah). Мужское имя. Спаситель.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Lesous, от халд. Jeshouah. Мужское имя. Спаситель.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Икаб

[арабск.] - в исламе (ИСЛАМ). Наказание, одна из важнейших категорий фикха (ФИКХ). И. Может быть наложен только в законном порядке, т.е. По приговору суда, распоряжению ИМАМА или иного лица, совершающего правосудие. Все наказания подразделяются на смертные, цель которых - полное избавление общества от преступника. Отмщающие, которые должны удовлетворить чувство общественной справедливости. Пресекающие, благодаря которым снижается возможность правонарушений в будущем. Назидательные, которые гл. О..

Икар

У древн. Греков это был сын баснословного строителя критского лабиринта, Дедала, который, спасаясь от Миноса, прикрепил себе и сыну искусно сделанные крылья и намеревался перелететь через море. Икар поднялся так высоко, желая быть ближе к солнцу, что восковые скрепления на крыльях растаяли, и он упал в море.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Икаристы

Коммунисты во Франции, последователи Кабета, в его Voyage en Icarie. Они называли себя так, уподобляя течение своих мыслей полету Икара, сына Дедалова.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Социалисты во Франции, следовавшие мнениям, выраженным Кабетом в его Voyage en Icarie. Они называли себя так по сравнению своих мыслей с полетом Икара, сына Дедала.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с озна..

ИКАО

Авиац. Международная организация гражданской авиации. ..

Икао

См. Международная организация гражданской авиации.. ..

ИКАО

См. Международная организация гражданской авиации EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Икао

См. Международная Организация Гражданской Авиации.. ..

ИКАО

см. Международная организация гражданской авиации.. ..

Дополнительный поиск Икао Икао

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Икао" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Икао, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 4 символа