Иммигрант

175

(лаи., от immigrare - выселяться). Поселенец в чужой стране. Ср. Эмигрант.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[лат. Immigrans (immigrants) - вселяющийся] - иностранец, прибывший в какую-л. Страну на постоянное жительство. Противоп. - ЭМИГРАНТ.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)лат., от immigrare, вселяться. Поселенец, прибывший в страну.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)переселенец в какую-нибудь страну, называемый в родной стране эмигрантом, т. Е. Выселяющимся.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Иммерзионная

Или погружательная система линз в сложных микроскопах. Система объективов, в которых линза погружается в каплю воды.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Имми

Швейцарская хлебная мера = 1/2 литра.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Иммигрировать

(лат. Immigrare). Поселяться, водворяться в чужой стране.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)водворяться в к.-н. Культурную, уже заселенную страну.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)лат. Immigrare. Поселяться, водворяться в стране.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Иммигрант

См. Иностранец.... ..

Иммигрант

М.Тот, кто выехал в какую-л. Страну с целью длительного или постоянного пребывания там.. ..

Иммигрант

-а, м. Человек, к-рый иммигрировал куда-н. II ж. Иммигрантка, -и. II прил. Иммигрантский, -ая, -ое.. ..

Иммигрант

Иммигранта, м. (от латин. Immigrans - вселяющийся) (книжн.). Иностранец, поселившийся в какой-н. Стране на постоянное жительство. В Америке много иммигрантов из Европы.. ..

Иммигрант

(лат. Immigrans - вселяющийся) - гражданин одного государства, поселяющийся на постоянное или на длительное время на территории другого государства.. ..

Иммигрант

(лат. Immigrans - вселяющийся) - гражданин одного государства, поселяющийся на постоянное или на длительное время на территории другого государства.. ..

Иммигрант

- иностранец, постоянно проживающий в Республике Беларусь (Ст. 3 Закона Республики Беларусь "Об иммиграции"). ..

Иммигрант

( лат. Immigrans (immigrantis) - вселяющийся) - гражданин одного государства, прибывший в др. Государство на постоянное или временное жительство.. ..

Дополнительный поиск Иммигрант Иммигрант

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иммигрант" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иммигрант, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 9 символа