Иммортель

144

(фр. Бессмертный). Сухоцвет, раст. Бессмертник с неувядающими цветами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)бессмертник, растение, сохраняющее вполне свою внешность, если его высушить.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)франц. Собственно значит. Бессмертный. Неувядаемый цветок.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Иммортель

Французское слово, означающее "бессмертник". Так называются растения, высушенные цветки и соцветия которых сохраняются почти такими же, какими они были в живом состоянии. Сухие цветки и соцветия их сохраняют форму и цвет. Означенными свойствами обладают разнообразные растения, главн. Образом многие виды сложноцветных, а именно те, у кот. Окрашенные листки паволоки толстые, жесткие, не изменяющиеся при высыхании, напр. Xerauthemum erectum и X. Radiatum со светло-фиолетовыми головками. Различные в..

Имморальный

(ново-лат., от in - без, и mos, moris - нрав). Безнравственный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолатинск., от im, без, и mos, moris, нрав. Безнравственный.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Иммортели

Бессмертники, сухоцветы, растения гл. Обр. Из сем. Сложноцветных, цветы которых сохраняют окраску и форму, будучи высушенными.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Иммунизировать

Делать невосприимчивым к какой-нибудь заразной болезни путем предохранительной прививки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)делать невосприимчивым к заразной болезни с помощью предохранительной прививки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)делать предохранительную прививку, с целью ослабить восприимчивость организма к заразной болезни.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедши..

Иммунитет

(лат.). 1) изъятие от общественных повинностей. 2) невосприимчивость к заражению каким-либо болезнетворным ядом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) освобождение к.-н. Отдельного лица или целого сословия от как.-ниб. Повинностей или от обязанности платить подати. 2) невосприимчивость к заражению. Достигается предохранительной прививкой - иммунизацией. Бывает и врожденным.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление..

Иммортель

Сухоцвет, бессмертник. ..

Иммортель

Ж.Растение семейства сложноцветных с ярко окрашенными и не меняющимися при высыхании кожистыми листочками. Бессмертник.. ..

Иммортель

ИММОРТЕ́ЛЬ [тэ́], -и. Ж. [франц. Immortelle] = Бессме́ртник.. ..

Иммортель

[тэ], -и, ж. То же, что бессмертник. II прил. Иммортельный, -ая, -ое.. ..

Иммортель

(тэ), иммортели, чаще мн., ж. (фр. Immortelle, букв. Бессмертная) (книжн.). Растение, у к-рого цветы сохраняют при высыхании натуральный цвет и вид. То же, что бессмертник.. ..

Дополнительный поиск Иммортель Иммортель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иммортель" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иммортель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 9 символа