Индивидуализироваться

101

Приобретать или обнаруживать свои личные отличительные черты, выделяться своими особенностями.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Индивидуализироваться

-руется. Несов.. ..

Индивидуализация

Обособление, выделение одного лица из ряда других.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Обособление.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)выделение из однородной среды, развитие личных особенностей, обособление личности.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)развитие особенностей выделяю..

Индивидуализировать

Обособлять. Рассматривать и считать за нечто отдельное, самостоятельное.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Обособлять. Рассматривать предмет, как нечто отдельное самостоятельное.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)выделять из однородной среды, обособлять лицо, вещь или понятие от сходных с ним в виду резко выраженных особенностей, которыми это ..

Индивидуализм

Выделение. Стремление личности сохранить неприкосновенными свои отличительные особенности и черты. Желание испытывать наименьшую зависимость от государства и наименьшее давление со стороны общества. Позыв к самостоятельности и свободе в области нравственных представлений.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)см. ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)философское м..

Индивидуалистический

Стремящийся к обособлению, склонный к индивидуализму, ставящий интересы отдельной личности выше всего.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Индивидуализироваться

Несов.1) Проявлять индивидуальность, своеобразие.2) Страд. К несов. Глаг. Индивидуализировать.. ..

Индивидуализироваться

..

Индивидуализироваться

Индивидуализируюсь, индивидуализируешься, сов. И несов. (книжн.). Страд. К индивидуализировать.. ..

Дополнительный поиск Индивидуализироваться Индивидуализироваться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индивидуализироваться" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индивидуализироваться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 21 символа