Индри

169

Род бесхвостых полуобезьян на о. Мадагаскаре.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Индри

(Indri indri) млекопитающее семейства индриевых лемуров отряда приматов. Длина тела 60—70 см, хвоста — 3—6 см. Конечности, особенно пальцы, кисти и стопы удлинены, голова маленькая. Цвет шерсти очень изменчив — от чёрного до почти белого. Обитает в горных районах Мадагаскара на высоте около 1800 м. Живёт на деревьях, ведёт сумеречный образ жизни. Питается растительностью. Беременность 60 суток, рождает 1 детёныша. ..

Индри

ИНДРИ (индриевые) - семейство полуобезьян отряда приматов. Длина тела от 30 см до 1 м. 4 вида на о. Мадагаскар. По деревьям передвигаются прыжками, по земле - на двух ногах. Все в Красной книге Международного совета охраны природы и природных ресурсов (МСОП). В неволе выживают с трудом и не размножаются.. ..

Индри

Род млекопитающих из сем. Лемуровых (Lemuridae), отряда полуобезьян (Prosimiae). У И. Голова небольшая, с острой мордой. Передние конечности немного короче задних. Кисти и ступни отличаются своей длиной. Большие пальцы могут противоставляться остальным пальцам, до половины соединенным перепонкой, образуя вместе с ними хватательную ногу. Хвост рудиментарный, в виде короткого придатка. Уши маленькие, спрятанные в меху. Густой мех покрывает не только все тело, но и пальцы ног до самых когтей. Зубна..

Индофан

Фиолетовое аморфное вещество - краска с зеленым металлическим блеском.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Индра

Индусский бог неба и воздуха. Он управляет погодой. Посылает дождь, гром и молнию.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)главнейшее из индийских божеств после в Брамы, Вишну и Сивы. Повелевает атмосферическими переменами (ветрами, дождем, бурями и пр.).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)индейск. Древнеиндейский бог воздуха и погоды, потом властитель всех низших божеств.(Источник. "Объясн..

Индуизм

[санскр.] - религия, наиболее распространенная в современной Индии. Возникла около V в.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)То же, что брамаизм.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Индукта

Пошлина в Малороссии на съестные товары и скот, отмененная Елисаветой Петровной.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Индри

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Индри

(индриевые), семейство полуобезьян отр. Приматов. Дл. Тела от 30 см до 1 м. 4 вида, на о. Мадагаскар. По деревьям передвигаются прыжками, по земле - на двух ногах. Все в Красной книге МСОП. В неволе выживают с трудом и не размножаются. ..

Дополнительный поиск Индри Индри

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индри" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индри, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 5 символа