Индукторий

143

Лицо, собиравшее индукту.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Индуктированный

Свойственный индукции в 1 зн.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Индуктор

1) прибор для возбуждения электричества посредством земного магнетизма, 2) всякое наэлектризованное тело, от прикосновения к которому мгновенно возбуждается индукт. Ток.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Индукция

(лат. Inductio, от in - в, и duco - веду). 1) возбуждение электричества в проволоке посредством приближения её к электризованному телу. 2) метод мышления, иначе наз. Наведение, при котором из частных положений выводят общее заключение.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) в философии и логике. Наведение, заключение от частного к общему. 2) в физике. Возбуждение электричества в к.-н. Проводнике от близости намагниченного или наэлектризованн..

Индулин

Соединение голубых, черных и фиолетовых анилиновых красящих веществ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Индукторий

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Индукторий

Индуктория, м. (физ.). То же, что индуктор. Искровой ндукторий.. ..

Дополнительный поиск Индукторий Индукторий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индукторий" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индукторий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 10 символа