Индулин

158

Соединение голубых, черных и фиолетовых анилиновых красящих веществ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Индукторий

Лицо, собиравшее индукту.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Индукция

(лат. Inductio, от in - в, и duco - веду). 1) возбуждение электричества в проволоке посредством приближения её к электризованному телу. 2) метод мышления, иначе наз. Наведение, при котором из частных положений выводят общее заключение.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) в философии и логике. Наведение, заключение от частного к общему. 2) в физике. Возбуждение электричества в к.-н. Проводнике от близости намагниченного или наэлектризованн..

Индульгенция

(лат. Indulgentia, от in - в, и dulcis - сладкий). Отпущение грехов, даваемое папами при соблюдении некоторых условий. Проща (добыть прощу).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Indulgentia, от in, в, и dulcis, сладкий, приятный. Отпущение грехов, даруемое папами за соблюдение некоторых условий.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)отпущение гр..

Индульт

(ново-лат. Indultus. См. Пред. Слово). 1) привилегия, даруемая папою какому-либо лицу или учреждению на право давать бенефиции по своему усмотрению. 2) отсрочка в исполнении какого-либо обязательства.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) отсрочка, даваемая судом кому-либо, в виде снисхождения, для исполнения присужденного обязательства, для уплаты долга, штрафа и т. П. 2) исключительные права, даруемые папою по какому-либо случаю правителя..

Дополнительный поиск Индулин Индулин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индулин" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индулин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 7 символа