Индустриальный

114

(от индустрия). Промышленный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от индустрия. Промышленный.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)промышленный.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)промышленный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Индустриальный

-ая, -ое.. ..

Индустриализм

(этим. См. Индустрия). Преобладание промышленного класса людей или промышленности.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)направление во внутренней политике, когда главное внимание высшего правительства бывает обращено на развитие в стране обрабатывающей промышленности, нередко в ущерб земледелию и другим отраслям народного хозяйства, которые остаются в пренебрежении.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском..

Индустриальная Система

Политико-экономическая система Адама Смита, по которой прилежание, труд и экономия составляют главный источник приобретения и обладания имуществом, следовательно служат конечным условием народного благосостояния и богатства. Поэтому, система эта признает только три правильные налога, именно. С земли, промысла и капитала.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Политико-экономическая система Адама Смита, с..

Индустрия

(лат. Industria, от industrius - весьма деятельный). Промышленность.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Industria, от industrius, весьма деятельный. Промышленность.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)промышленность.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)промышленность.(Источник...

Индусты

Исповедающие индуизм.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Индустриальный

Смазочный, промышленный. ..

Индустриальный

Прил.Характеризующийся развитием индустрии.. ..

Индустриальный

-ая, -ое. 1. См. Индустрия. 2. То же, что промышленный. И. Рабочий. Индустриальные страны.. ..

Индустриальный

Индустриальная, индустриальное (экон.). Прил. К индустрия. Промышленный. Индустриальные рабочие. Из страны аграрной он (СССР) стал страной индустриальной. Сталин.. ..

Дополнительный поиск Индустриальный Индустриальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индустриальный" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индустриальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 14 символа