Инфаркты

85

Новолатинск., от лат. Infarcire, начинять, набивать, наполнять. Отверделые экскременты.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Инфантильный

[лат. Infantilis - младенческий] - детски недоразвитый, сходный по манерам, поведению, мировосприятию с ребенком.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Инфаркт

(ново-лат., от лат. Infarcire - начинять, набивать, наполнять). Засорение и остановка движения крови в капиллярных сосудах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Инфекционные Болезни

Заразные болезни, вызываемый микроорганизмами (бактериями и грибками).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Инфекционный

Заразительный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)заразный. И. Болезни - вызванные тем, что в организм проникают и там развиваются болезнетворные бактерии.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Дополнительный поиск Инфаркты Инфаркты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инфаркты" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инфаркты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 8 символа