Кабаляринг

282

Или кабаляр, голл. Kabelaaring. Канат для поднимания якоря.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(голл. Kabelaaring). Веревка или цепь для поднимания якоря.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)канат для поднимания якоря, прикрепляется к шпилю.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Кабаляринг

Или Кабаляр — веревка, посредством которой и шпиля поднимают якорь со дна моря — см. Якорь.. ..

Кабальный

(тат.). Находящийся в кабале, в зависимости.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)находящейся в кабальной зависимости, см. КАБАЛА.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)находящейся к кабале.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Кабаляр

(голл. Kabelaaring). Веревка или цепь для поднимания якоря.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)канат для поднимания якоря, прикрепляется к шпилю.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Кабарга

Животное из сем. Двукопытных.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)жвачное животное, безрогое, напоминающее оленя, водится на Алтае, в Тибете и Китае. От него получается мускус.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Кабардинка

(от собств. Им.). 1) высокая четырехугольная шапка. 2) черкесский танец.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) высокая барашковая шапка четырехугольной формы. 2) короткая черкеска, полукафтанье с патронами на груди. 3) черкесский танец.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)1) высокая барашковая шапка. 2) черкесский костюм. 3) танец. 4) лошадь очень резвая, выносливая и сильная. Названа п..

Кабаляринг

Трос, строп, кабаляр, цепь. ..

Дополнительный поиск Кабаляринг Кабаляринг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабаляринг" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабаляринг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 10 символа