Кавалерник

133

Кавалерская звезда, растение с красными цветами, разводится у нас в оранжереях.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)страстоцвет, тропическое раст. Некот. Виды с красными цветами. Разводится в оранжереях.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)Тропическое растение.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Кавалерник

Кавалерская звезда, лиан (Passiflora — от passio — страдания Спасителя, по сходству тычинок и пестиков с орудиями пытки), из сем. Passiflorae, оранжерейный вьющийся, весьма цепкий кустарник до 2—3 саж. Высотой, с красивыми цветами. Одни виды могут содержаться зимою в жилых комнатах, другие же в неморозном, холодном помещении. Семена трудно прорастают.. ..

Кавалерист

(нем.). Конный воин. Всадник.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)нем. Cavallerist, от ит. Cavaliere. Конный воин.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)служащей в коннице.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Кавалерия

(фр. Cavalerie). Конное войско.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)конница.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)франц. Cavalerie, от ит. Cavaliere. Конное войско.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Кавалерская Звезда

Страстоцвет, тропическое раст. Некот. Виды с красными цветами. Разводится в оранжереях.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)Тропическое растение.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Кавалерственная Дама

Особа женского пола, имеющая орден Св. Екатерины.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Особа женского пола, имеющая орден св. Екатерины.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)дама, пожалованная орденом св. Екатерины.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)женщина, награжденная орденом св. Екатерины...

Кавалерник

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Дополнительный поиск Кавалерник Кавалерник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кавалерник" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кавалерник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 10 символа