Какопрагия

88

(греч., от kakos - дурной, и pragma - действие, поступок). Слабость пищеварения.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от kakos, дурной, и pragma, действие, поступок. Слабость пищеварения.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Какоморфия

(греч., от kakos - дурной, и morphe - видь). Уродливость органов тела.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от kakos, дурной, и morphe, вид. Уродливость частей органического тела.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Каконихия

(греч., от kakos - дурной, и опух - ноготь). Дурной вид ногтей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от kakos, дурной, и onyx, ноготь. Дурное свойство ногтей.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Какосинтетон

(греч., от kakos - дурной, в synthesis - составление). Ошибочно составленное, сложенное слово.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от kakos, дурной, и synthesis, составление. Ошибочно составленное слово.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Какосития

(греч. Kakositia, от kakos - дурной, и sitos - хлеб, пища). Отвращение к пище.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Kakositia, от kakos, дурной, и sitos, хлеб, пища. Отвращение к пище.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Какопрагия Какопрагия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Какопрагия" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Какопрагия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 10 символа