Какофонический

139

(греч., kakophonos, от kakos - дурной, и phone - звук). Неблагозвучный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Kakophonos, от kakos, дурной, и phone, звук. Неблагозвучный.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Какофонический

-ая, -ое.. ..

Какотрофия

(греч., kakotrophia, от kakos - дурной, и trophe - пища). Дурное питание человеческого тела.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Kakotrophia, от kakos, дурной, и trophe, пища. Дурное питание человеческого тела.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Какофилы

(греч., от kakos - дурной, и philos - друг). Друзья злых.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от kakos, дурной, и philos, друг. Друзья злых.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Какофония

(греч., см. Предыдущее слово). Негармоническое сочетание звуков. Дурной выговор, неблагозвучие.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Kakophonia, от kakos, дурной, и phone, звук. Дурное сочетание звуков. Дурной выговор.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)неблагозвучие, неприятное сочетание звуков или слов, в музыке и в речи.(Источник. "Полный..

Какохилия

(греч., от kakos - дурной, и chylos - питательный сок). Дурное свойство молока или питательного сока.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от kakos, дурной, и chylos, сок питательный. Дурное свойство молока или питательного сока.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Какофонический

Дисгармоничный, режет ухо, неблагозвучный, дисгармонический. ..

Какофонический

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Какофония, связанный с ним.2) Свойственный какофонии, характерный для нее. Негармонический, неблагозвучный.. ..

Какофонический

Какофоническая, какофоническое (книжн.). Производящий какофонию, неблагозвучный. Какофонические звуки. Какофонический квартет.. ..

Дополнительный поиск Какофонический Какофонический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Какофонический" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Какофонический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 14 символа