Канадарис

131

Ост-индская ткань из хлопчатой бумаги и шелка, с красными и черными полосами.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)ост-индская ткань из хлопчатой бумаги и шелка, с красными и черными полосами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Канавад

Старинная шелковая материя.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Канада

Мера жидкостей в Испании.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Канадоль

То же, что газолин.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Канадский Бальзам

Смола из нареза коры с.-американской пихты.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)жидкая смола из надрезов коры с.-американской пихты Abies balsamea. Употр. В медицине для сохранения микроскопическ. Препаратов, приготовления лаков, склеивания оптическ. Стекол и пр.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)смолистая жидкость, появляющаяся из надрезов американской пахучей ели. Употребляется в мед..

Канадарис

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Канадарис Канадарис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Канадарис" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Канадарис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 9 символа